СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Селектра

Добрый день! Обратился к психиатру, врач выписала Селектру, у меня невроз или депрессия, точно не знаю . Постоянно нехватка воздуха и ПА, антидепрессанты никогда не пил, боялся. Пью Селектру 5 дней по четвертинки побочные явления ужасные, больше пить не буду.
психиатрия медицина     #1   06 окт 2017 10:08   Увидели: 176 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Препарат Селектра является антидепрессантом, эффективность которого доказана клинически. В то же время эффект от его приема наступает только через две недели поле начала лечения, это обязательно следует учитывать. Не надо торопиться объяснять беспокоящие Вас симптомы побочными действиями Селектры, необходимо исключить другие причины ухудшения Вашего состояния. Рекомендую Вам обратиться у своему лечащему врачу повторно, или проконсультироваться у другого специалиста, и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
У меня в 2000 ,году был стрэсс тогда все и началось из за переживаний.
  #3   06 окт 2017 11:02   Ответить
👍
0
👎 0
Если Вы считаете себя больным 17 лет, к врачу ранее не обращались и не принимали необходимое лечение, то сложно ожидать позитивных изменений моментально. Возможно, кроме медикаментозной терапии ожидаемый эффект даст психотерапия. Находитесь под наблюдением своего лечащего врача или обратитесь к другому специалисту. Но происходящие годами изменения нивелировать за короткий срок порой просто невозможно. Недаром говорят, что "болезнь приходит верхом, а уходит — пешком". Лечение требует порой очень много времени и усилий со стороны врача и пациента, и самостоятельная отмена Селектры точно не будет лучшим выходом из ситуации.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 353

Мезапам — отзывы врачей   53 ответа

Мезапам используется в медицине очень давно. Широко применяется психиатрами при лечении чувства страха, изменчивости настроения, неврозах, при наркомании.
Акушеры-гинекологи назначают его беременным женщинам при психическом возбуждении.
Функция мезапама — расслабить мускулатуру и успокоить нервную систему. При этом возникает сонливость и расслабленность.
Преимуществ перед своими аналогами не имеет (нозепам, фенозепам, сибазон и др.). У…
👍
0
👎 01

Невроз и холотропное дыхание   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам с такой проблемой: в прошлом году мне был поставлен диагноз тревожно-фобическое расстройство. У меня развилась лиссофобия, плюс появилось состояние навязчивости. В данный момент я посещаю психолога, но меня смущает несколько моментов: когда я описал ей свою ситуацию, она сразу же сказала, что это невроз. При этом, слушая меня, она перебивала, хотя и говорила по теме. Но, так или иначе, толковых советов…
  14 мар 2019 06:56  
👍
0
👎 014

Вопрос аллергологу   14 ответов

Здравствуйте, на фоне тревожного расстройства появился навязчивый страх аллергической реакции и анафилактического шока. Сейчас нужно идти к стоматологу и лечить зуб с анестезией, и периодически купировать боль от ноющего зуба, но мысль о внезапной приступе удушья не дает это сделать, приходится откладывать и терпеть. Ранее подобных реакции никогда не было, все таблетки и анестезии переношу без проблем. Вопрос такой — может ли на пустом месте развиться аллергия с тяжелыми последствиями?
  05 дек 2018 15:03  
👍
0
👎 03

Как восстановиться   3 ответа

Здравствуйте
После неудачной пластической операции попал в сильную депрессию.Обратился к психотерапевту,он выписал антидепрессанды вкупе с нейролептиками.После приемов этих препаратов ухудшилась память,интеллект.Как потом выяснил нейролептики назначают в основном шизофреникам и они здорово угнетают мозг.Как мне восстановиться после этой дряни?Невропатолог посоветовал мексидол и кортексин,хотя слышал,что
сильные нооторопы сжигают,поврежденные…
👍
0
👎 03

Можно ли мешать противотуберкулезное лечение с транквилизаторами например стрезам?   3 ответа

Добрый день.мне 30 лет.диагноз туберкулез легких.в это время еще подключились панические атаки,тревожные мысли что все вот сейчас умру,24 часа в сутки чувствую внутрение напряжение ,постоянный страх о смерти.психотерапевт выписала стрезам чтоб снять тревогу а я панически боюсь мешать все препараты,подскажите какой выход можно найти ?
  19 июн 2016 12:45  
👍
+2
👎 29

Антидепрессанты   9 ответов

Здравствуйте. Я уже шесть лет принимаю антидепрессанты, последние три года — Золофт. От него у меня побочные эффекты, и я не знаю как их ослабить. Суть в следующем: в последние годы усилилось ощущение, будто тело какое-то ватное, будто оно заторможено двигается и чтобы делать движения, мне приходиться более сознательно заставлять тело, напрягаться. Видимо нарушена связь мозга и тела. Изза того, что я все время так напрягаюсь, создается ощущение,…
  28 июн 2012 13:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024