СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сдала анализ на микробиоценоз влагалища с а\б

Анализ показал Enterococcus spp 10 в 7 степени и Enterobacteriaceae 10 в 7 степени. Врач прописал антибиотик Амоксиклав 625мг 3 р\день(7дн), вион-3 1т 1р, полижинакс 1св 12 дн и микосист 1р. Подскажите стоит ли придерживаться назначенному?
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана ! Здоровая микрофлора влагалища- это палочковая флора, а у Вас преобладает кокковая. Врач предусмотрел в схеме лечения возможные причины нарушения микрофлоры. Стоит принять назначенный курс лечения.
👍
0
👎 0
Большое спасибо
  #3   10 апр 2012 13:39   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как вылечить скрытые инфекции   4 ответа

Здравствуйте! 2 месяца назад сдала анализы на скрытые инфекции. Пришёл положительный результат на gardnerella vaginalis. Сначала один врач назначила антибиотики Юнидокс с противогрибковыми препаратами, далее 2 недели свечи Генферон. Лечение не помогло. После другой врач назначила для восстановления микрофлоры влагалища свечи Фемилекс 5 шт, нео-пенотран 7 шт, и опять Фемилекс 5 шт,а также пробиотик Максилак для устранения дисбактериоза из-за которого…
👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос.У меня от воспаления яичника назначили Амоксиклав и Метронидозол,я пила 5 дней,ничего не помогло .Температура так и держится.К тому же стал болеть весь живот(желудок и кишечник).Сейчас назначили Вильпрофен .Боюсь пить ,блюсти болей в животе.А пить надо,тк воспаление не вылечили,Подскажите ,может что-то помимо антибиотиков принимать для кишечника?
  21 май 2018 06:01  
👍
0
👎 01

Как совместить лечение   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как совместить лечение. Диагноз а гастроэнтеролога: рефлюкс-эзофагит 2 ст,недостаточность карди, грыжа ПОД, хронический эрозивный гастрит средней степени тяжести, ассоциировпнный с H.p.+.хронический дуоденит, обострение. Назначено рабепрозол 20мг 1т 2 р/день, Ганатон 50мг 1 т 3 р/день, отвар ромашки, де-нол1 т 4 р/день через 2 часа после еды. После лечения провести курс эрадикационной терапии. В это же время гинеколог…
  26 сен 2017 15:38  
👍
0
👎 02

Левофлоксацин в гинекологии   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, при бак посеве обнаружен золотистый стафилококк с определением чувствительности к левофлоксацину. Гинеколог назначил в комплексе левофлоксацин 500 мг — 2р/д, спораксол 1 к — 2р/д и свечи полижинакс. Смущает дозировка левофлоксацина. У меня вертобазилярная недостаточность, плохо переношу антибиотики (сильные головные боли начинаются). Будет ли эффект от дозировки 500 мг в сутки. Спасибо.
  04 апр 2017 12:05  
👍
0
👎 02

Назначение антибиотика   2 ответа

Добрый день! Хочется чтоб кто-нибудь помог разобраться! Попала в больницу с кровотечением на сроке 9 недель беременности. Кровотечение остановили через сутки. По УЗИ все нормально. В бакпосеве из цирвикального канала выявили кишечную палочку. 10*3 ст. Назначили антибиотик амоксиклав,хотя к нему микрофлора не чувствительна. Врач сослался на то,что другие в 1 триместре нельзя и " а вдруг содействует".
Посоветуйте,что делать,колоть и надеяться…
👍
0
👎 04

Дисбактериоз влагалища?   4 ответа

Здравствуйте. В августе была замершая беременность 19 недель, родостимуляция и выскабливание. С 5 дня пью Жанин, также кололи антибиотик Гентамицин, азитромицин и метронидазол орально. Через полтора месяца после окончания приема антибиотиков сдала мазок на флору. Лейкоциты во влагалище, шейке 2-5, уретра 1-2, флора смешанная, скудная (должно быть умеренно или обильно). Ключевые клетки и грибы не обнаружены. ПЦР на кандида альбиканс — отриц. Выделения…
  27 окт 2013 19:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024