СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Левофлоксацин в гинекологии

Добрый день, подскажите пожалуйста, при бак посеве обнаружен золотистый стафилококк с определением чувствительности к левофлоксацину. Гинеколог назначил в комплексе левофлоксацин 500 мг — 2р/д, спораксол 1 к — 2р/д и свечи полижинакс. Смущает дозировка левофлоксацина. У меня вертобазилярная недостаточность, плохо переношу антибиотики (сильные головные боли начинаются). Будет ли эффект от дозировки 500 мг в сутки. Спасибо.
гинекология медицина     #1   04 апр 2017 12:05   Увидели: 1693 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Самопроизвольное уменьшение суточной дозы антибактериальных препаратов может привести к неэффективности лечения. Кроме того, это основная причина снижения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам в целом. Настоятельно не рекомендую Вам самостоятельно изменять режим дозирования, это скорее всего, не уменьшит вероятность побочных эффектов, но поставит результаты лечения под вопрос. Если Вы обоснованно опасаетесь побочных эффектов антибактериальной терапии, обсудите с лечащим врачом возможность замены антибиотика, или же начните лечение согласно рекомендациям врача. Вполне вероятно, что Вы хорошо перенесете терапию.
👍
0
👎 0
спасибо

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Аллергия на Левофлоксацин, чем заменить?   1 ответ

Здравствуйте, гинеколог назнаачила для лечения хронического эндометрита Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день (с дозой по-моему переборщила) на второй день приёма появилась сыпь, консультировалась с другим гинекологом она предложила заменить на Флороцид, разве это не одно и то же? на что заменить? или убавить дозировку?
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте! Имею 2 вопроса по беременности срок 26я неделя. 5 дней назад сделали узи плода. И не определили пол ребенка хотя был мужской ранее. Я на утрожестане 400 мг в сутки с начала беременности и до конца ее буду изза тонуса и короткой шейки. Скажите не мог ли атрофироваться половой член изза приема прогестерона?
И еще вопрос. Я только вылечила стафилококк был в кале.но в больнице вышла такая ситуация что я купила вареную колбасу и сыр и…
  07 авг 2018 09:12  
👍
0
👎 01

Как совместить лечение   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как совместить лечение. Диагноз а гастроэнтеролога: рефлюкс-эзофагит 2 ст,недостаточность карди, грыжа ПОД, хронический эрозивный гастрит средней степени тяжести, ассоциировпнный с H.p.+.хронический дуоденит, обострение. Назначено рабепрозол 20мг 1т 2 р/день, Ганатон 50мг 1 т 3 р/день, отвар ромашки, де-нол1 т 4 р/день через 2 часа после еды. После лечения провести курс эрадикационной терапии. В это же время гинеколог…
  26 сен 2017 15:38  
👍
0
👎 01

Мизопростол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала вакуумный аборт, при этом предупредила, что кормлю грудью, чтобы врач мог подбирать нужные лекарства, чтобы сохранить лактацию, но врач все равно перед мини абортом препарат мизопростол, там в инструкции сказано, что лактацию следует прервать, но мне гинеколог сказала, что достаточно суток в той дозировки, которую приняла я и дальше можно кормить, но я переживаю, подскажите как быть? Ребенку уже год и кушаем…
  04 дек 2016 23:47  
👍
0
👎 05

Иммунология, гинекология   5 ответов

Уже 3 года постоянно рецидивирует уреаплазмоз. Ходила к трём врачам, прописывали всё время разные антибиотики в комплексе с др. препаратами. Всё вылечивалось, но потом возвращалось.
Скажите, это у меня на всегда, каждые полгода антибиотики? Плюс ко всему раз в полгода воспаляются яичники.. воспаление снимают, но постоянный рецидив. Может, мне стоит обратиться к иммунологу?
  31 июл 2013 11:41  
👍
0
👎 02

Сдала анализ на микробиоценоз влагалища с а\б   2 ответа

Анализ показал Enterococcus spp 10 в 7 степени и Enterobacteriaceae 10 в 7 степени. Врач прописал антибиотик Амоксиклав 625мг 3 р\день(7дн), вион-3 1т 1р, полижинакс 1св 12 дн и микосист 1р. Подскажите стоит ли придерживаться назначенному?
  09 апр 2012 15:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024