СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Иммунология, гинекология

Уже 3 года постоянно рецидивирует уреаплазмоз. Ходила к трём врачам, прописывали всё время разные антибиотики в комплексе с др. препаратами. Всё вылечивалось, но потом возвращалось.
Скажите, это у меня на всегда, каждые полгода антибиотики? Плюс ко всему раз в полгода воспаляются яичники.. воспаление снимают, но постоянный рецидив. Может, мне стоит обратиться к иммунологу?
гинекология медицина     #1   31 июл 2013 11:41   Увидели: 68 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Если у Вас беспокоят рецидивы воспалительных заболеваний малого таза, то лечить уреаплазмоз необходимо. Первоначально выполните Real Time ПЦР и бактериологический посев с чувствительностью к антибиотикам. По результатам антибиотикограммы можно назначать терапию Вам и Вашему партнеру.
👍
0
👎 0
Делала ПРЦ с чувствительностью к антибиотикам. Назначали антибиотики, вылечивается успешно... и появляется вновь.
  #3   31 июл 2013 14:44   Ответить
👍
+2
👎 2
Уреаплазмоз в настоящее время отнесён к условно-патогеным инфекциям и не подлежит лечению. Лечение назначают в случае присоединившегося воспаления. Скорей всего, воспаление, которое возникает у Вас вызывается неспецифической флорой. В случае его постоянного обострение лечение должно проводиться не только Вам , но и половому партнёру, т. к. микрофлора у обоих партнёров одинаковая.
👍
0
👎 0
Светлана Викторовна, проводилось и мне и партнеру...
  #5   01 авг 2013 11:52   Ответить
👍
+2
👎 2
Здесь уже вопрос выбора антибиотиков. Я бы цефалоспорины посоветовала 3 поколения + препараты для анаэробной микрофлоры

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вероятность беременности   1 ответ

Добрый день, нужна помощь! До месячный ещё 2 недели, цикл 40 дней, на протяжении 1,5 недель ощущается что-то интересное с организмом, а именно: первые пару дней дико мутило, тянуло левый бок внизу и болела грудь(все признаки М, но вот тошнота, как то не вписывалась, да и рано им ещё...) потом тошнота спала, начал тянуть просто них живота(грудь так же болит). Затем ещё ко всему начала болеть поясница(хотя раньше вообще не знала что это такое) ее то…
  10 май 2018 10:02  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
0
👎 02

Левофлоксацин в гинекологии   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, при бак посеве обнаружен золотистый стафилококк с определением чувствительности к левофлоксацину. Гинеколог назначил в комплексе левофлоксацин 500 мг — 2р/д, спораксол 1 к — 2р/д и свечи полижинакс. Смущает дозировка левофлоксацина. У меня вертобазилярная недостаточность, плохо переношу антибиотики (сильные головные боли начинаются). Будет ли эффект от дозировки 500 мг в сутки. Спасибо.
  04 апр 2017 12:05  
👍
0
👎 01

Переход с др.таблеток   1 ответ

Здравствуйте!принимала регулон решила перейти на клайру.не узнала заранее что нужно сразу после 21табл на следующий день принимать клайру.сегодня седьмой день день.т.к я собиралась начать прием на восьмой день.как мне поступить?начинать на восьмой день или ждать новый месяц и новые месячные?
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
👍
0
👎 02

Беременность??   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. С мужем хотим ребёнка. Па каждый день. Цикл 30 дней постоянный. Сейчас 6 дней задержки , очень частое мочеиспускание, грудь болит,в животе шум и нам не прекращается, сонливость постоянная на 1 и 3 день задержки делала тест- отрицательный .. Это беременность ??
  20 фев 2016 14:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024