СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите пожалуйста с задачей

В треугольнике ABC точка M лежит на большей стороне BC, равной 1. Какое наименьшее расстояние может быть между центрами окружностей, описанных около треугольников BAM и ACM?
математика обучение     #1   29 янв 2015 18:43   Увидели: 25 клиентов, 8 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
0,5 см, когда МА — высота
👍
0
👎 0
спасибо

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Помогите с задачей на кривые второго порядка   3 ответа

Записать в декартовых координатах уравнение прямой, вдоль которой будет распространяться луч света, вышедший из фокуса линии y в направлении вектора a(a1, a2) (координаты вычислить в ходе решения задачи), после отражения от этой линии. Проверить, будет ли заданный луч отражаться от заданной линии. Линия y задана уравнением p=ep/(1-ecosphi) в полярных координатах, канонически связанных с декартовыми. Сделать чертеж средствами пакета MAPLE. В случае,…
👍
0
👎 04

Внутри треугольника   4 ответа

Внутри треугольника [m]ABC[/m] выбрана точка [m]O[/m] так, что [m]\sin (BOC)=\frac{1}{5}[/m],[m]\sin (AOC)=\frac{2}{7}[/m] . Известно, что [m]BO = 3[ /m], [m] BC = 4[/m], [m]AC = 6[/m]. Найти расстояние между центрами окружностей, описанных около треугольников [m]AOC[/m] и [m]BOC[/m].
👍
0
👎 03

Внутри треугольника АВС выбрана точка О   3 ответа

Внутри треугольника АВС выбрана точка О так, что sin ( ВОС )= 1/5, sin ( АОС ) = 2/7. Известно, что ВО = 3, ВС = 4, АС = 6. Найти расстояние между центрами окружностей, описанных около треугольников АОС и ВОС.
👍
0
👎 09

Доказать, что в любом треугольнике бОльшей стороне соответствует мЕньшая   9 ответов

ну, кому не спится(вспомнилось по ассоциации с https://ask.profi.ru/q/vozmozhno-li-chtoby-summa-dlin-treh-median-42937/#n9):
"Доказать, что в любом треугольнике бОльшей стороне соответствует мЕньшая а)высота, б)медиана, в)биссектриса "

я так понимаю, не устные
👍
+1
👎 12

Геометрия 9 класс окружность   2 ответа

Окружность описана около правильного шестиугольника со стороной 12 см. Найдите площадь сектора, соответствующего центральному углу шестиугольника, и площадь большей части круга, на которые его делит сторона шестиугольника.
Нашел радиус в кв. =108, отсюда площадь сектора =18Пи( угол центральный Пи/3) А дальше не пойму вопроса, что надо и как найти?
  14 мар 2011 16:37  
👍
+2
👎 223

Задача с окружностями   23 ответа

дана задача. В треугольнике АВС биссектриса АА1. на сторонеАС отложена точка В1 так, что АВ=АВ1. окр., проходящая через точки А1, В1, и с пересекает описанную около треугольника окружность в точке Р. Доказать, что касательная к этой окружности, проведённая через точку Р, параллельна стороне Ас треуголника АВС.
Пробовала применить свойства хорд, вводила обозначение сторон, чтобы решить по свойствам равных треугольников ничего не получается. Может быть, эту задачу надо решать от обратного, полагая, что прямые не параллельны?
  09 ноя 2010 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024