СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рентген

здравствуйте сегодня делали рентген зуба ребенку и она начала сильно капризничать и смотрела в аппарат рентгена при снимке я очень переживаю за это, и еще я подлетела к ней не надев фартук я переживаю это сильно опасно для здоровья?
рентгенология медицина     #1   02 дек 2019 16:54   Увидели: 255 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Все живое с момента возникновения жизни на Земле существует в условиях естественного радиационного фона, который создают естественные источники радиации. Доза облучения, которую Вы получили, не большая, она не нанесет вреда Вашему здоровью. Тем не менее, правила радиационной безопасности следует соблюдать, и использовать все предусмотренные средства радиационной защиты.
👍
0
👎 0
спасибо большое за ответ! вы меня успокоили!
  #3   03 дек 2019 19:32   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Кт легких 3 раза за один день   8 ответов

Добрый день.Я изза халатности врачей прошла 3 кт грудной полости подряд.у них не работал аппарат нормально.1 раз не получилось снять.хотя аппарат вместе со мной ехал туду и обратно и говорили 2 раза задержите дыхание .потом второй раз меня положили в аппарат .опять не получилось.только на третий раз у них получилось.я начала возмущаться.они сквзали что раз не получилось то облучения не было.
Что мне теперь делать.может быть есть какаято детлксикационная терапия?я превысила годовую дозу за один день.это преступление.
  03 июл 2020 13:44  
👍
+1
👎 112

Рентген без защиты   12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен рентген без средств защиты (например, без фартука)? За один день мне сделали сначала в травмпункте, а затем — в больнице, целых три рентгена брюшной полости (т.к. я нечаянно проглотила инородный предмет). При этом рентген все три раза делали без защитного фартука. Это опасно? По прошествии времени я проходила рентгеноскопию пищевода с контрастным веществом (с целью исключения грыжи пищевода).…
  13 июл 2018 16:21  
👍
0
👎 04

Рентген без защитного фартука   4 ответа

Здравствуйте, на ребёнка 2 года мангал тяжёлый, на ножки и поясницу. На скорой увезли в болтницу, врач сказал чтобы сделали рентген бёдра и колена на одном снимке. Рентгенолог молоденькая девушка, сделала на 2-ух снимках и не одела защиту на малыша и меня. Ребёнок плакал, я предложила включить мультики на телефоне, она сказала включайте. Теперь переживаю, не сильно ли облучились без фартука? И скажите пожалуйста, обязательно ли нужно было его одевать?
  11 дек 2018 22:32  
👍
0
👎 02

Рентген на ранних сроках беременности   2 ответа

Здравствуйте .На 12-13 день после оплодотворения был сделан рентген онтопантомографом (понорамный) и снимок зуба(вроде визиографом ).О беременности не знала,а когда спросила врача на всякий случай,то тот сказал,что можно.Фартук одевала.На сколько сильно мог облучиться плод?Есть ли шансы на сохранение беременности ?
👍
0
👎 02

Рентген   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли сделать ирригоскопию и на следующий день рентген зуба. На сколько это опасно для здоровья?
👍
0
👎 01

Компьютерная томография младенцу   1 ответ

Добрый день, моему ребенку в 4 мес. с интервалом 1 неделя сделали рентген тазобедренных суставов (дозу не знаю) + компьютерную тамографию мозга в связи с судорогами (доза в заключении 2,8 мЗВ). Сильно переживаю, т.к. прочитала, что эти процедуры увеличивают риск онкологии , в т.ч. опухолей мозга. Насколько это опасно? И еще, подскажите пожалуйста, если ребенка не накрывали фартуком и не надевали спец.очки — это страшно? Я задавала вопрос рентгенологам,…
  03 фев 2014 03:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024