СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентген и КТ

Подскажите пожалуйста, сделала обычный рентген зуба,врач сказал,что нужно еще и КТ. Какой должен быть перерыв между этими обследованиями?
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Юрьевна! Прицельная рентгенография зуба сопряжена с очень небольшой лучевой нагрузкой, а если аппарат цифровой — то доза облучения сопоставима с воздействием естественного радиационного фона в обычных условиях. Поэтому, если врач назначает Вам КТ, обратиться за проведением исследования можно в ближайшее время, спустя 5-10 дней.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

КТ грудного отдела   12 ответов

Здравствуйте. Мне 32 года, за последний месяц пришлось сделать 3 раза кт грудного отдела с дозой облучения в 2.9 мзв. Второе кт было сделано после первого через месяц, потом через 18 дней рентген и третье КТ. Общая полученная доза составила почти 9 мзв за месяц. Меня это волнует. Я мама троих детей и очень хочу увидеть как они вырастут. У отца было онкозаболевание лёгких. Очень боюсь последствий кт
  21 май 2020 22:38  
👍
0
👎 00

КТ ребёнку до года   0 ответов

Здравствуйте. У моего сына было падение с кровати в 10 месяцев. В панике я вызвала скорую и попросила врачей отвезти в больницу на КТ головного мозга. Врач не предупредил о вреде КТ. Доза была 2,8 мзв. Изучив уже после информацию теперь казню себя за это КТ. Скажите,есть ли шанс прожить без последствий всю жизнь? Ведь в 10 месяцев облучение мозга и костного мозга очень опасно онко в будущем. Сейчас ребёнку 3 года. По анализам пониженны незначительно тромбоциты.
👍
0
👎 01

Кт   1 ответ

Случилось так, что стоматолог назначил кт челюсти, а невролог кт головного мозга. Можно ли это делать в один , или все таки нет? И если это нежелательно, с каким интервалом ? На приеме спросить не догадалась ?
  04 июл 2020 11:51  
👍
0
👎 04

КТ   4 ответа

В больнице сделали ребенку 13 лет КТ околоносовых пазух в одной проекции,в клинике требуют три проекции для операции,что делать?.В программе dikom дома не получается загрузить.Если мед.центры где нам смогут помочь.
  13 апр 2016 20:39  
👍
0
👎 01

Компьютерная томография младенцу   1 ответ

Добрый день, моему ребенку в 4 мес. с интервалом 1 неделя сделали рентген тазобедренных суставов (дозу не знаю) + компьютерную тамографию мозга в связи с судорогами (доза в заключении 2,8 мЗВ). Сильно переживаю, т.к. прочитала, что эти процедуры увеличивают риск онкологии , в т.ч. опухолей мозга. Насколько это опасно? И еще, подскажите пожалуйста, если ребенка не накрывали фартуком и не надевали спец.очки — это страшно? Я задавала вопрос рентгенологам,…
  03 фев 2014 03:16  
👍
0
👎 02

Томограмма головного мозга   2 ответа

Здравствуйте,у меня повышенный пролактин,и турецкое седло полуоткрытого типа посоветовали исследование гипофеза .Подскажите пожалуйста что лучше сделать МРТ или КТ, и каких отделов головного мозга.Заранее спасибо.
  09 авг 2012 11:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024