Рентген грудной клетки
Здравствуйете, сделала рентген заключения никакого нет,рекомендаций тоже,только описание: легочные поля прозрачные, рисунок не изменён, корни тяжестые, расширенные, в левом увеличенный лимфоузел. Сердечно сосудистая тень в норме, синусы свободные.Подскажиме что это значит?
пульмонология терапевты медицина     #1   17 апр 2019 09:31   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ксения! В обязанности рентгенолога не входит установление диагноза и назначение лечения, специалист лишь описывает выявленные изменения, что в данном случае он и сделал. Врач-рентгенолог описывает тень в корне левого легкого, и интерпретирует ее, как лимфатический узел. Какие жалобы и симптомы явились поводом для обращения к врачу и проведения рентгеновского исследования органов грудной клетки?
Здравствуйте, спасибо за ответ. На рентген меня направила эндокринолог, я наблюдаюсь по поводу щитовидной железы, у меня многоузловой зоб на фоне Аит. Из жалоб кашель сухой только, флюорография хорошая.
  #3   18 апр 2019 08:48   Ответить
Флюорография предоставляет такую же точно диагностическую информацию, как и рентгенография грудной клетки. Вы пишите, что на флюорографии изменений не выявлено. Оба исследования проводились в одном и том же лечебном учреждении? Описывал их один и то же врач? Каков интервал времени между проведением обоих исследований?