СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ремонт теплого пола

Пол электрический не греет. Хочу узнать причину. Можно отремонтировать или надо менять?

👍
0
👎 0

Для начала нужно произвести дефектацию состояния темпер.датчика и обогрева пола.Замерьте сопротивление выходящих концов ,не должно быть ни обрыва ни короткого замыкания ,сопротивление должно лежать в пределах -см.для используемого кабеля/матов на данную площадь , тоже по датчику. По результатам будет видно -что неисправно. А отремонтировать можно всё.

👍
0
👎 0

Отремонтировать можно Если не прошло более 15 лет пол на гарантии Терморегулятор на гарантии от 1 до 2 лет Сначала нужно определить Что не работает 1 — датчик 2 — терморегулятор или сам пол

👍
0
👎 0

Надо установить неисправность, чтобы определиться как поступать дальше

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как узнать перегорел ли насос теплого пола   4 ответа

Здравствуйте! Сегодня электрик случайно включил в розетку вилку теплого пола( думал,что это насос от котла) не повернув вентили для открытия воды.В инструкции к насосу указано,что сначало нужно открывать вентили,а затем включать в розетку иначе может перегореть.Насос называется Unipump UPC 25-40-180.Заметив это,я включила вентили.Насос нагрелся и нагреваются трубы теплого пола,сам пол пока холодный.Прислушиваясь к насосу,слышу он шумит.Скажите,по…

  01 окт 2021 20:06  
👍
0
👎 01

Звон в насосно- смесительном узле теплого пола   1 ответ

Здравствуйте! Вчера мастер постарался устранить течи и отрегулировать теплые полы ( коллекторные группы)(не знаю зачем),после его ухода появился небольшой звон в насосно-смесительном узле теплых полов.Также есть течь в местах соединений смесительного узла и ПВХ труб с вентелями. Когда выключаю из розетки насос- звон продолжается,а когда перекрываю воду ( вентили) к тёплому полу ,то звон исчезает.
Мастер придет только через 2 дня,скажите,кто…

  12 окт 2021 20:56  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024