СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рефлюкс-эзофагит

Добрый день. У меня рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит и грыжа пищевода. Летом 2019 года залечила эрозии желудка, а после них поставили вышеуказанный диагноз. Врач говорила тогда, что можно принимать постоянно панум либо фамотидин либо омез по полгода, потом месяц перерыв и опять что-то из них начинать пить, то есть их можно чередовать. Так вот я пила 3 месяца фамотидин вечером, потом сделала перерыв и стала пить омепразол, тоже на ночь, пропила его 3 месяца, сделала перерыв, случилось обострение — сейчас появился ком в горле, постоянная отрыжка и иногда изжога. Сейчас появился ком в горле, постоянная отрыжка и иногда изжога. Мне нужно начинать лечиться заново курсом в несколько препаратов или достаточно начать принимать что-то из тех препаратов (панум, омез или фамотидин)? Посоветуйте что-нибудь в моем случае.
гастроэнтерология медицина     #1   28 фев 2020 09:42   Увидели: 169 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Как давно Вы проходили ФГДС? Была ли выявлена хеликобактерная инфекция? Как звучит полный клинический диагноз?
👍
0
👎 0
2 ФГДС были, в мае и в июне 2019 г. На первом — эрозивный гастрит. Через месяц лечения — Рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, грыжа пищевода. На Хеликобактер анализ не брали. Но при лечении эрозий были назначены 2 вида антибиотиков.
  #3   01 мар 2020 10:41   Ответить
👍
0
👎 0
Судя по всему, сейчас имеет место обострение рефлюкс-эзофагита, который является следствием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Ингибиторы протонной помпы в таких случаях обычно применяются, но лечение должно быть комплексным и не ограничиваться только назначением Омепразола или другого препарата этой группы. Правильным решением будет обращение к лечащему врачу, необходима полноценная адекватная терапия, назначить которую можно только после очного осмотра.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Полиоксидоний   3 ответа

Прошу разъяснить можно ли "Полиоксидоний" при ПБЦ. от вирусной инфекции герпеса.(всегда водном месте на бедре. Становится активно только при резком переходе из тепла в холод) При его приеме герпес быстро сворачивает свою активность!
Поставили в феврале 2019 г. Принимаю только "Урсо" — результат хороший.
Спасибо
  28 ноя 2019 20:38  
👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 03

Биопсия желудка   3 ответа

Здравствуйте, извините за беспокойство. Сегодня получили биопсию желудка. Делали ФГСД. Хронический периульцерозный Hp-ассоциированный антральный гастрит с выраженным воспалительным компонентом и активностью, участками эпителия регенераторного типа, очаговой полной кишечной метаплазией эпителия. Hp-обсеменение (+++) Это результаты моей мамы. Ей пока ничего не говорила. Хочу разобраться. Не подскажете, какие прогнозы? Я педагог, поэтому все воспринимаю спокойно. Заранее спасибо за ответ.
  11 сен 2018 23:08  
👍
0
👎 00

ПРИВИВКА ПРИ ГЕМОДИАЛИЗЕ   0 ответов

ПРИВИВАЛАСЬ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В в 2013 году, начат в 2017 г гемодиализ, нужно ли прививаться заново?
  23 июл 2018 14:40  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Добрый вечер,летом переела всего вредного:чипсы,кола,фаст-фуд,отсутствие завтрака по утрам,в итоге стала мучить изжога,отрыжка,села на диету стало лучше, фгдс показал поверхностный гастрит без атрофии,рефлюкса эзофагит 0-1стадия,хеликобактер слабо положительный,УЗИ буду делать ещё,при осмотре размеры внутренних органов не увеличены, живот мягкий,чувствительный в эпигастрии при пальпации,приписали диету плюс омез 2нед по20мг 2р в день утром и вечером…
  05 сен 2017 21:43  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024