СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Рецидивирующие носовые кровотечения

Добрый день! Дочке 11 лет. У неё часто бывают обильные кровотечения из носа ( 1 раз в неделю). Были у ЛОРа, пропили Аскорутин, капали Пиносол и мазали мазь Спасатель. Сдали анализы мочи, крови, гемостазиограмму. В анализах никаких отклонений нет, всё идеально. Врач сказал, что у нас слабые сосуды и дал направление на проведение электрокоагуляции сосудов зоны Киссельбаха. Скажите пожалуйста, насколько это будет эффективно? Какие нежелательные последствия могут быть? И стоит ли это делать или лучше обследоваться у другого врача или сдать какие-то дополнительные анализы?
А могут ли прекратится кровотечения если снизить физическую нагрузку (занимается профессионально танцами)?

детская оториноларингология оториноларингология медицина     #1   02 ноя 2022 16:04   Увидели: 3 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

От электрокоагуляции в месте её проведения сформируется фиброз, проблему в общем это не решит. Аскорутин разжижжает кровь, его в вашем случае лучше не пить, как раз кровотечения и могут быть при его применении. Лучше пить настойку гинко-билоба, это растение укрепляет все сосуды, не только кровеносные. Мне нравится препарат от компании,, Родник здоровья ", сама его пью с 40 лет.

👍
0
👎 0

Я очень внимательно прочитала все показания и противопоказания настойки гинко-билобы. Она как раз и разжижжает кровь и есть противопоказания такие как:
если есть заболевания желудочно-кишечного тракта;
повышенная склонность к аллергическим реакциям;
склонности к кровотечениям;
детский возраст до 12 лет.
Как раз последние 2 относятся к нам.

  #3   03 ноя 2022 15:49   Ответить
👍
0
👎 0

Воля ваша, продолжайте пить свой аскорутин, а гинко-билобу игнорируйте! Зачем тогда спрашиваете? У моего сына в подростковом возрасте тоже часто шла кровь носом, педиатр с лором ничего не находили, а я посидела-подумала, понаблюдала, что он ест, после чего это всё может быть? И вот так вычислила:в холодное время года он у меня по дороге в школу рассасывал во рту 2 т аскорутина+1 т пектусина, в качестве витаминизации организма. Витаминизация происходила, но и кровь шла из носа чуть что. Как только убрала аскорутин, стала давать ему спирулину в таблетках, сразу носовые кровотечения сошли на нет. А вы — читайте дальше! Я вам свой личный опыт описала, поделилась, а вы мне в ответ — в инструкции написано... На стенах в подъездах тоже много чего написано...

👍
0
👎 0

Спасибо вам за ваш ответ. А написала я, чтобы услышать ответ специалиста, именно врача ЛОРа. И просто читая в интернете и исходя из личного опыта других людей, я не буду заниматься самолечением ребёнка. Поэтому мне важно было услышать мнения врачей. А так то мы аскорутин пропили по назначению врача всего лишь 7 дней. В таком количестве как вы, мы точно не пили.

  #5   08 ноя 2022 12:08   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мазь Солкосерил   1 ответ

Здравствуйте. Можно ли мазью Солкосерил, помочь затянуться свищу от трахеостомы? Деканулировали в мае 2018года. Ребенку 4 года.
👍
0
👎 01

Ретарпен   1 ответ

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
  18 авг 2017 23:16  
👍
0
👎 03

Насморк   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев и у неё насморк. Течёт вода из носа раза 3 в день. Промычала аквамарисом и капала називин. Уже неделю не проходит. Вставляла виферон. Температуры нет. Уже не знаю,что делать.
👍
0
👎 01

Аденоиды   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка (3 года) аденоиды и нам к лечению врач очень советует купить аппарат унилор -01! Но никаких отзывов о нем нет, может вы слышали о нем, и стоит ли его покупать? Либо посоветуйте какой аппарат при лечении аденоидов можно купить чтобы лечиться дома.
  06 фев 2016 18:06  
👍
0
👎 01

Отит   1 ответ

здравствуйте. ребенку 1.7. данные осмотра лора: нос-форма не изменена. дыхание через нос затруднено слева,справа,носовые ходы не сужены. слизистая розоваяв носовых зодах отделяемое вязкое, носовые раковины не увеличены.Глотка- слизистая розовая, небные миндалины рыхлые, в лакунах отделяемого нет,слизистая об задней стенки рыхлая,слезисто серлзное отделяемое. Уши-область сосцевидного отростка не изменена пальпация безболезненная в правом слух. прозоде…
  15 фев 2013 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024