СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мазь Солкосерил

Здравствуйте. Можно ли мазью Солкосерил, помочь затянуться свищу от трахеостомы? Деканулировали в мае 2018года. Ребенку 4 года.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Борисовна! Без проведения осмотра ребенка можно сказать лишь следующее. Если свищ не закрылся самостоятельно на протяжении 4 месяцев, то этому препятствует, скорее всего, избыточный рост грануляций и пусть скудное, но непрерывное отделяемое из свищевого хода. В этих условиях рассчитывать исключительно на применение мазей не стоит. Обратитесь с ребенком к его лечащему врачу, или другому специалисту — ЛОР-врачу, хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Не исключено, что есть показания к хирургическому вмешательству, если это так, то применение любых лекарственных форм для местного лечения — это просто упущенное время.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Опухли гланды   2 ответа

Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея…
  15 июн 2020 10:24  
👍
0
👎 01

Ортофен для ребенка (4года)   1 ответ

У сына в течении полутора суток поднялась темп с 37.3 до 39.3, высокая темп. сбивается плохо. Жалуется только на боль в горле при глотании. На вид, герпис в горле. У нас такое уже было прошлым летом. И вообще в мае лечили герпис(высыпания на губах), а 3 недели назад переболели простудой (темп пару дней была 37.3, и насморк) Сегодня вызвали врача на дом,темп. у ребенка 38.6, даже после парацетамола, прописали нам ацикловир, фарингосепт, панавир, полоскание…
  23 июл 2016 09:21  
👍
0
👎 00

Стеноз почечных артерий   0 ответов

моему ребенку 2 года у него стеноз почечных артерий состояние после реимплантации левой почечной артерии в аорту с иссечением стенозированного участка . рецидивный стеноз левой почечной артерии. вазо-ренальное гипертензия. состояние после нефрэктомии слева.после операции АД 190/100. можете ли вы нам помочь?
👍
0
👎 02

Киста верхнечелюстной пазухи   2 ответа

Здравствуйте!Дочери 16 лет, 1 год назад был гайморит,лежала в больнице.С тех пор нос постоянно заложен.Несколько дней назад случился отит+насморк. Сделали КТ придаточных пазух носа.Заключение: в левой верхнечелюстной пазухе определяется киста размерами 1,2*1,1*1,0 см.Один врач говорит, что надо удалять хирургическим путем (мы не против-надо так надо).Сегодня в районной поликлинике врач сказала,что ничего делать не надо,наблюдайте.Плюс ко всему у дочери…
  09 фев 2015 21:19  
👍
0
👎 01

Солкосерил   1 ответ

Здравствуйте,моему сыну 9 месяцев,диагноз остеомиелит,диструкция кости 5 мм,после антибиотиковой терапии назначили солкосерил в/м на месяц 1 мл,назначают ли при этой болезни этот препарат?спасибо заранее за ответ
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024