СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Насморк

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев и у неё насморк. Течёт вода из носа раза 3 в день. Промычала аквамарисом и капала називин. Уже неделю не проходит. Вставляла виферон. Температуры нет. Уже не знаю,что делать.
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Борисовна! Обратитесь с малышкой к педиатру или детскому ЛОР-врачу. Самолечение никогда не было наилучшим выходом, особенно, когда речь идет о маленьком ребенке. Доктор осмотрит малыша и сможет дать Вам рекомендации по лечению. Насморк у такого малыша в отсутствии адекватного лечения может осложниться отитом, поэтому не откладывайте визит к врачу!
👍
0
👎 0
Это не самолечение. Нам педиатр сказала так лечить.
👍
0
👎 0
Наверняка доктор пригласил Вас с ребенком через несколько дней на повторную консультацию, чтобы оценить результаты лечения. Обратитесь к лечащему врачу малыша, сообщите, что назначенное ранее лечение не дало ожидаемого эффекта. Врач осмотрит ребенка и примет решение о коррекции схемы терапевтических мероприятий.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Опухли гланды   2 ответа

Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея…
  15 июн 2020 10:24  
👍
0
👎 01

Заложенность носа   1 ответ

Здравствуйте,моей дочери 2года,имеет заложенность носа,за неделю до этого,появились сопли светлые «водичкой»,частое чихание и зуд носа,сдали мазок на риноцитограмму:лейкоциты нейтрофильного характера 76%,эозинофилы 24%,в прошлом году были такие же симптомы,начались с середины марта до конца мая,в этом году начались эти симптомы в конце февраля
  26 фев 2018 17:03  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 2 года и трижды уже переболели гнойной ангиной. После последнего раза урология берлинский 5. Через неделю появился белый творожный налет на горле без температуры. Что это может быть?
  18 июл 2017 20:31  
👍
0
👎 02

Киста верхнечелюстной пазухи   2 ответа

Здравствуйте!Дочери 16 лет, 1 год назад был гайморит,лежала в больнице.С тех пор нос постоянно заложен.Несколько дней назад случился отит+насморк. Сделали КТ придаточных пазух носа.Заключение: в левой верхнечелюстной пазухе определяется киста размерами 1,2*1,1*1,0 см.Один врач говорит, что надо удалять хирургическим путем (мы не против-надо так надо).Сегодня в районной поликлинике врач сказала,что ничего делать не надо,наблюдайте.Плюс ко всему у дочери…
  09 фев 2015 21:19  
👍
0
👎 02

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
  03 май 2013 10:47  
👍
0
👎 02

Насморк у новорожденного   2 ответа

Дочери 3 недели, уже 1,5 недели насморк, сопли жидкие светло зеленоватые. Педиатр назначил промывать нос 5-6 раз в день аквамарисом, чистить носик ватными турундочками и закапывать грипферрион 5 раз в день. Сопельки не проходят, теперь назначили синтемециновую эмульсию и стафилококовый бактериофак. Насколько оправдано такое назначение, обязательны ли два последних препарата?
  24 авг 2012 12:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024