СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Насморк у новорожденного

Дочери 3 недели, уже 1,5 недели насморк, сопли жидкие светло зеленоватые. Педиатр назначил промывать нос 5-6 раз в день аквамарисом, чистить носик ватными турундочками и закапывать грипферрион 5 раз в день. Сопельки не проходят, теперь назначили синтемециновую эмульсию и стафилококовый бактериофак. Насколько оправдано такое назначение, обязательны ли два последних препарата?
👍
+2
👎 2
Уважаемая Евгения! На сколько мне известно, гриппферон капается 2 раза в день, синтомициновой эмульсией насморк не лечится. Обычно, нос очищается специальным отсосом, предназначенным для чистки детского носика, ватными турундочками тщательно не очистить...Брали посев из носа? Почему стафилококковый бактериофаг... Мало информации, но как- то она не очень логична...
👍
−1
👎 -1
мы пользуемся аспиратором baby-vac, самый эффективный из всех аспираторов
  #3   02 сен 2012 23:53   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Заложенность носа   1 ответ

Здравствуйте,моей дочери 2года,имеет заложенность носа,за неделю до этого,появились сопли светлые «водичкой»,частое чихание и зуд носа,сдали мазок на риноцитограмму:лейкоциты нейтрофильного характера 76%,эозинофилы 24%,в прошлом году были такие же симптомы,начались с середины марта до конца мая,в этом году начались эти симптомы в конце февраля
  26 фев 2018 17:03  
👍
0
👎 01

Повышенные эозинофилы и пониженные лимфоциты   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень переживаю. В анализе крови 5 летнего ребенка повышены эозинофилы 7.6 % при норме 5 и понижены лимфоциты 27.1% при нижней границы нормы 30. Все остальные показатели в норме, а том числе и абсолютные показатели вышеназванных составляющих. У дочери в сентябре были пролечены острицы и у нее очень часто насморк, а том числе при сдаче крови он был. Вал на яйца глист отрицательный. Что подскажите, нужно бежать к гематологу?
👍
0
👎 00

Взаимодействие с сумамедом   0 ответов

Сыну 9лет у него анденоидит хр. 6мая лечились Эриспал Тизин Миромистин и ингаляции с диоксидином 5 дней стало лучше он отхаркивал слизь зеленую. Но через 3 дня после окончания опять сопли и заложен нос .Назначили сумамед 300 5дней +вибрацил и альбуцид в нос и оттипакс в ухо но сейчас он не может отхаркнуть. Может добавить ацц или эриспал но как они с сумамедом сочетаются. Спасибо
  22 май 2015 12:52  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024