СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Реактивный полиартрит

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет испытываю ноющие боли в мелких суставах (пястье, плюсна). Усиление вечерами, на холоде, на погоду. Все ревмофакторы — в норме. Общ ан практически тоже всегда. Дискомфорт устраняется аспиринсодержащими препаратами. Могло ли это способствовать тому что гемоглобин снизился до 100? И можно ли для профилактики получать бициллины, с учетом того, что при обострениях хорошо помогает цефтриаксон?
ревматология медицина     #1   14 янв 2020 06:02   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Равиль! Прежде всего необходимо уточнить диагноз заболевания, и только потом говорить о лечении. Имеют ли анемия и суставной болевой синдром причинно-следственную связь друг с другом заочно сказать невозможно, но анемия сама по себе в любом случае нуждается в лечении. Применение антибактериальных препаратов при отсутствии показаний вместо пользы может нанести вред — развивается устойчивость микроорганизмов к антибиотикам, которую потом очень трудно, а иногда невозможно преодолеть. Нередки случаи, когда высеваются микроорганизмы, мало чувствительные или вовсе устойчивые ко всем группам антибактериальных препаратов. Прием нестероидных противовоспалительных средств тоже не должен быть бесконтрольным. Вас консультировал ревматолог? Как звучит полный клинический диагноз заболевания?

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ревматоидный фактор   1 ответ

Мне 56 лет. Начали побаливать суставы кистей. Стала читать что это могло быть. Пошла сдавать анализы. СОЭ 16. С-реактивный белок 0.87. Ревматоидный фактор 24.2. Анти-ССР 29.84. Подскажите пожалуйста что у мена?
  31 июл 2020 15:53  
👍
0
👎 013

Артроз и артроскопия   13 ответов

Приветствую всех.

У меня разрыв ПКС и задних рогов менисков.
Колено не сгибается до конца, разрабатываю упражнениями.

Недавно Реабилитолог сказал, что пластику ПКС можно не делать, если колено будет сгибаться после реабилитации.
И сказал, что после операции всегда развивается артроз.

Насколько его слова действительны?

Заранее спасибо. Всем здоровья.
  15 фев 2019 03:33  
👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок   1 ответ

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели…
  09 фев 2019 11:27  
👍
0
👎 01

Ревматоидный полиартрит   1 ответ

добрый день! прошу дать мне список лекарств,применяемых при классическом лечении ревматоидного полиартрита в наших больницах.
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Добрый день! Мальчику 11 лет. Лечили панкреатит. Много лет болели ноги. Сдали ревмопробы — 2 года 560. Назначили Бицилин 5. Показания Сегментоядерные нейтрофилы — 25 ( норма 45-57), лимфоцыты — 63 ( норма 30-46). Гемоглобин в норме. Потом переназначили Бицилин 3. Можно ли колоть при таких анализах Бицилин 3? И нужны ли при этом пробиотики???? Спасибо большое....
  21 янв 2016 12:12  
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз   1 ответ

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза.…
  28 апр 2013 22:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024