СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите разобраться

сделали ФГДС ребенку 12 лет, а к врачу только через 4 дня. Подскажите расшифровку.
-слизистая оболочка желудка:-бледно-розового цвета с участками гиперемии в н\3 тела желудка, антральном отделе желудка, эластичная,подвижная; -поверхность:-гладкая, тусклая; -перистальтика: -вялая; БДС: -не визуализируется. Поверхностный гастрит. Дуоденит.
гастроэнтерология медицина     #1   06 дек 2018 12:19   Увидели: 52 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария Николаевна! Врач описывает признаки поверхностного воспаления слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. Язв или эрозий слизистой не обнаружено. Дождитесь консультации гастроэнтеролога, который после осмотра ребенка сможет назначить необходимое лечения. Рекомендую Вам воздержаться от самолечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хр Эзофагит. ГПОД   1 ответ

Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, в/3 фиброзно изменена Кардия смывается не полностью z линиястерта Субкардия представляет собой грыжевое образование желудок обычной фирме и размеров содержит небольшое количество пенистой слизи Слизистая бледно розовая тусклая пятнистая с участками атрофий помогите понять мой диагноз заранее спасибо
👍
0
👎 01

Можно ли пожалуйста узнать на сколько опасно??? И какое лечение посоветуете 🙏   1 ответ

Сходила на ФГДС
Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия эластичная , смыкается.
В желудке слизистая розовая, отечная с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены; свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве.
В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Просвет деформирован. По передней и нижней стенкам определяются 2 дефекта слизистой…
👍
0
👎 01

Вопрос к гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте.сегодня делала Гастроскопию.
Вот что написали:пищевод свободно проходим.слизистая бледно розового цвета,гладкая блестящая.Кардия в виде плотно сомкнутой розетки на 41см.Желудок среднего разм.натощак содержит небольшое кол-во ослизненной жидкости с примесью желчи.Складки средней высоты,воздухом расправляются хорошо.Слизистая гиперемирована очагово.Привратник проходим.сомкнут.
ЛДПК среднего размера,грушевидной формы.Слизистая гиперемтрована…
👍
0
👎 00

Соответствие назначений   0 ответов

Добрый день. При разлитых болях в желудке назначили оак и кровь на биохимию,УЗИ обп и ФГДС с анализом на хеликобактер. Из лекарств зульбекс 1 раз в день утром натощак, креон 3 р во время еды и итомед 3 раза посре еды. На итомед началась крапивница — отменили- прошла. Сейчас приём зульбекс и Креона также 2 недели. И попробовать снова итомед 1 раз в день в обед.по раз анализов нр не обнаружен, в антральном отделе слизистая неравномерно розовая неровная,…
  03 апр 2018 14:53  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Добрый день Уважаемые доктора! Последнее время беспокоит проблемы с пищеварением, болями в правом боку и изжогой! Сделал гастроскопию но ничего не понял что написали а врач никаких указаний не дал! Слизистая желудка розовая с участками гиперемии в теле и антаральном отделе. Слизистая ЛДПК розовая с участками гиперплазии. Слизистая залуковичного отдела 12п.к., бледно розовая с единичными лимфоангиоэктазиями! Заключение: Обострение хроического гастрита,…
  17 ноя 2017 11:21  
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024