СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к гастроэнтерологу

Здравствуйте.сегодня делала Гастроскопию.
Вот что написали:пищевод свободно проходим.слизистая бледно розового цвета,гладкая блестящая.Кардия в виде плотно сомкнутой розетки на 41см.Желудок среднего разм.натощак содержит небольшое кол-во ослизненной жидкости с примесью желчи.Складки средней высоты,воздухом расправляются хорошо.Слизистая гиперемирована очагово.Привратник проходим.сомкнут.
ЛДПК среднего размера,грушевидной формы.Слизистая гиперемтрована очагово.рыхлая.Постбульбарные отделы б/о,в просвете желчь.БДС без особеностей.
Уреазный тест на НР:отр.
Заключение:хр.гастрит.Реактивный дуоденит.Косвенные признаки патологии ПБЗ.
Скажите пожалуйста что это все значит? Какое лечение при таком диагнозе? Заранее благодарю!
гастроэнтерология медицина     #1   01 ноя 2018 11:01   Увидели: 88 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Ивановна! Заключение врача-эндоскописта — это еще не клинический диагноз. Выставить диагноз заболевания можно только после уточнения жалоб, сбора и анализа анамнеза заболеваний, а также объективного осмотра пациента. Врач-эндоскопист обнаружил признаки хронического гастрита, вовлечения в процесс слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки, а также высказал предположение, что могут быть поражены органы гепатобилиарной зоны — печень, желчный пузырь, а также поджелудочная железа. В этом случае требуется, как правило, дополнительное обследование. Заочно, к сожалению, невозможно дать рекомендаций по лечению, так как лечить следует не болезнь, а пациента. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарственных средств   1 ответ

Здравствуйте , на фоне зажатия грушевидной мышцы врачом назначены препараты Мидокалм 1 мг+ Кеторол 1 мг+ лидокаин 2мг(в один шприц). Помимо массажа и ТД . Страдаю от болей в кишечнике , только подлечились , но при приеме Кеторол в 100 процентно будет боль в животе . В таких случаях пью Дюспаталин , назначенный гастроентеролог давно. Могу ли я выпить Дюспаталин после такого укола или он несовместим с каким либо из этих лекарств?
  21 дек 2019 20:47  
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 03

«Гастроскопия»   3 ответа

здравствуйте сегодня делал «Гастроскопия» Вот описание Пищевод свободно проходим.СЛИЗИСТАЯ. бледная,розовая.Кардия сомкнута в виде розетки.Складки извитые,средние, расправляются воздухом. В желудке небольшое,Слизистая;пятнисто-гиперемированная,по верхушкам складок,Перистальтика равномерная ЛДПК обычной формы Слизистая бледная,розовая.гиперемированная по вехушкам складок,
  20 янв 2017 00:19  
👍
0
👎 03

Гастроскопия   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание:- аппарат введен свободно, пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розовая, умеренно очагово гиперемирована в нижней части. Кардия смыкается не полностью. Z-линия располагается типично. Складки желудка среднего размера, извитые хорошо расправляются воздухом. Слизистая тела и свода розовая, местами умеренно очагово гиперемирована, имеет пятнистый вид. Угол не изменен. В антральном отделе…
  14 янв 2017 12:50  
👍
0
👎 01

Боли в желудке   1 ответ

-- Здравствуйте Уважаемые доктора!мне 34года,г.Сочи.Помогите пожалуйста,уже как второй год беспокоит желудок,за год сделала десять раз гастроскопий,боли начались в январе 2015г,были эрозии желудка,рефлюкс гастрит,рефлюкс эзофагит,недостаточность кардии,узи брюшной без патологий,хелико бактер отрицательный,узи брюшной полости без патологий,сданы анализы:общий анализ крови,биохимия,лимаза и амилаза панкреатическая,билирубин общий,С-реактивный белок,кал…
  16 дек 2016 20:54  
👍
0
👎 03

Де-нол - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! По результатам ФГДС в ЛДПК множественные эрозии до 0,5 см, уреазный тест (++), PH-тест 4. Натощак в 12 пк небольшое количество жидкости. Врачом назначено: Де-нол 2к х 2р — 14 дн, Санпраз 40 мг утром 20мг — 20 дн, Флемоксин 1гр х 2р — 7 дн, Дюспаталин 1к х 2р — 12 дн. В инструкции к Санпразу сказано, что для эрадикации хеликобактера необходим его прием по 40 мг х 2р, но нигде не нашел как его принимать при пониженной кислотности. И во…
  02 май 2014 19:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024