СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Прозерин при межпозвоночной грыже

Добрый день. У меня межпозвоночная грыжа 7мм. Прошла лечение, ставили блокады. После пила таблетки аэртал, колола уколы Алфлутоп. Боли в ноге уменьшились, но не совсем прошли.Сейчас назначили Прозерин. Вообще при грыже такие уколы назначают?
неврология медицина     #1   08 апр 2014 09:35   Увидели: 1140 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день Павлина Анатольевна!
Да, назначают. Препараты данной группы (прозерин, нейромедин) улучшают нервную проводимость, тем самым улучшая состояние нервных корешков, страдающих при межпозвонковой грыже.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. У меня межпозвоночная грыжа 5 мм. Прокалываю сам
себе прозерин, улучшения налицо, но часто появляются судоги (сводит
мышцы то бедра, то голени и на разных ногах). Является ли это сигналом для прекращения уколов прозерина?!.. спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай Петрович! Подергивание скелетных мышц является одним из нежелательных эффектов Прозерина. Рекомендую Вам обратиться к неврологу, необходима очная консультация с подробным исследованием неврологического статуса. Необходимо дифференцировать клинические проявления основного заболевания от побочных эффектов лекарственной терапии. Прозерин может включаться в лечебную схему при межпозвонковых грыжах, но препарат не предназначен для приема без назначения врача.
👍
0
👎 0
Доктор здравствуйте!!!У меня обострилась м,п грыжа дискаL5-S1
стреляет,ломит ногу,даёт даже в руку,,Мне в таком случае врач назначал прозерин три укола, с МИЛЬГАММА и дексалгин ,Сейчас нет возможности пойти к врачу,вечер,,скажите могу ли сделать прозерин? Спасибо за ранее за ответ
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Ярославовна! Схема лечения составляется, исходя не только и не столько из диагноза заболевания, сколько из особенностей его течения в данном конкретном клиническом случае. Без назначения Врача Прозерин не следует использовать, клиническая ситуация могла измениться.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! У меня Грыжа диска L5-S1 10мм.. Нерв защемлён.. Отдаёт в левую ногу.. Поможет ли мне Физио с карипазимом.. И сколько процедур нужно сделать чтобы был эффект? Ну и в комплексе я капаюсь берлитионом.. Глюкоза с новакаином..и эуфиллин... Сегодня первая процедура.. У меня почему-то не слушаются пальцы левой руки.. К чему бы это
👍
0
👎 0
Уважаемая Лина Александровна! Прозерин восстанавливает нарушенную нервно-мышечную проводимость, но будет ли эффект от препарата в описываемой Вами ситуации, заочно сказать невозможно. Межпозвонковая грыжа поясничного отдела позвоночника не является причиной нарушения чувствительности пальцев кисти. Как звучит полный клинический диагноз, выставленный неврологом по результатам осмотра и обследования?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Чем заменить амитриптилин   7 ответов

Принимаю амитриптилин 25 мг на ночь с 1984 года. В 2006 году перенёс инфаркт миокарда. С января 2012 появились отёки на лице и ногах — на левой стороне лица-рук-ног большие, на правой — меньшие. Кардиолог отменил Небиволол — отёки на лице уменьшились, руки-ноги-лицо с правой стороны практически в норме. На левой стороне лицо-руки — близки к норме, но сильно отекает левая нога — особенно с внешней стороны лодыжкти. Предполагаю, что это — побочное действие амитриптилина (мне — 56 лет). Чем можно заменить амитриптилин? Заранее благодарен!
  15 июн 2013 00:02  
👍
0
👎 01

Аркоксиа мидокалм кавинтон   1 ответ

можно ли принимать мидокалм-вечером,аркоксиа
-90 мг-1раз днем, кавинтон — 5мг-3р, .
люмбоишиалгия, с июля. В клинике позвоночника — остеопат, пиявки, противоспалительные капельницы , 3 блокады.
после всего — все боли остались, после блокад начались парестезии нижних конечностей.
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Здравствуйте,невролог поставил диагноз люмболгия крестообразного отдела позвоночника,боль отдает сильно в левую ногу,после нескольких блокады и иглоукалывание прописали пить мильгамму аркоксиа 90 и мидокалм по 50 по три раза в день.суть вопроса в том что после приема мидокалма ноги как ватные,совсем не слушаются. Подозреваю что это все от мидокалма,можно ли его чем то заменить?
👍
0
👎 01

Прозерин-отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте!При межпозвоночной грыже диска,боль в пояснице и ноге,назначен маннит,трентал ,витамины гр.в,прозерин, мидокалм.Возможна ли комбинация прозерина и мидокалма,как понимаю у них противоположное действие.спасибо.
  22 июл 2016 05:09  
👍
0
👎 01

Алфлутоп+мидокалм+комбилипен   1 ответ

Добрый день. У меня R-картина начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника. Правосторонний сколиоз 3-4 степени. Врач назначил мидокалм 1.0, комбилипен 2.0,алфлутоп 2.0, но не уточнил все вместе вводить или по отдельности.
👍
0
👎 01

Невролгия   1 ответ

Здравствуйте !скажите пожалуйста мне невролог поставил диагноз шох и спа,лечение изначально было бетасерк и кавинтон по 1т/3р в день,потом пошла к другому неврологу так как улучшения особо не наступали,этот ставил блокады церебролизином в голову и алфлутопом в плечи и капельницы актовегином,сейчас дополнительно ко всему прошедшему пью фенибут и кавинтон,но головокружения периодически есть и сердце постоянно стучит давление скачет голова болит,страх…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024