СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Просится на улицу

У меня кот кастрированный, ему 3года. Живет в квартире. Ни разу не был на улице. Кастрировали год назад. А тут вдруг уже 4 день как просится на улицу. Что делать? Если он однажды выбежит туда, то не вернется.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   24 июн 2022 11:22   Увидели: 1656 клиентов, 13 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Я своего кота выгуливаю на поводке.

  #2   05 июл 2022 13:10   Ответить
👍
0
👎 0

Многие коты и кошки просятся на улицу. Даже кастрированные/стерилизованные. Просто потому, что дома скучно, а с улицы интересные запахи, звуки, коту очень любопытно. Развлекайте больше дома: активные и умственные игры, головоломки. Если питомцу все же не хватает впечатлений — выходите гулять на поводке, в шлейке. Сделайте балкончик «антикошка», чтобы кот мог выходить туда смотреть/слушать/нюхать, получать впечатления.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Без контроля на улицу не пускайте, котик ещё не готов — это первое (может просто сидеть в стрессе в подвале) и второе — опасностей много: машины, люди, собаки, мыши, которых травят, и котик съест — отравится.

Если бы у вас была огороженная территория и частный дом, попробовать можно было бы — дальше двора не уйдёт. Желание познать окружающий мир — это хорошо. Если готовы, можете гулять с котиком на шлейке. Сначала по подъезду, потом показать улицу. Только делать это постепенно. И к шлейке приучать постепенно. И не забывайте обрабатывать от клещей и блох, делать прививки.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Давно кастрированный кот спаривается с кошкой   2 ответа

Здравствуйте, хочу поинтересоваться
Кастрировали кота около года назад
Сейчас приехали к родителям, а у них кошка не стерелизованная и у неё на данный период течка. Она лезла к нашему кастрированному коту. И в итоге они начали спариваться. Что делать? Нормально ли это? Почему кастрированный кот полез к кошке? И будут ли потом проблемы с котом когда мы его увезем? Вопросов много)
Заранее спасибо вам за ответы

  22 апр 2022 23:02  
👍
0
👎 00

Внезапная агрессия кошки к чужому котенку — живут вместе   0 ответов

Живем в коттедже. Три года назад подобрали на соседней улице кошку трехцветку. Два месяца назад подобрали котенка мальчика. Первые три дня его сначала нюхала, потом лизала, а потом била лапой по морде. Затем они подружились вместе играли, спали, ели из одной тарелки. Котик сначала на улицу не выходил ходил в лоток, ходил в лоток или иногда мимо,а кошка вообще не зала что такое лоток — только улица. Сейчас потеплело, маленький (ему, судя по зубам…

👍
0
👎 02

Зоопсихолог для кошки   2 ответа

Кот бенгал, (мама породистая, отец дворовый) кастрированный. Кастрировали когла было около года. Через пару месяцев уехали в отпуск. Ходили к коту друзья. После отъезда в отпуск по приезду кот нагадил на кровать. Потом ещё раз уезжали в отпуск , пока нас не было ходил и в лоток и на кровать. Сейчас это чуть ли не регулярность. При том что мы живём с ним и никуда не ездием.лоток меняем каждый день. Он в чистый может показать и тут жена кровать пописать. Что делать?

  12 фев 2022 16:09  
👍
0
👎 01

Кастрированный кот   1 ответ

Добрый день. В семье 2 взрослых давно кастрированных кота (1, 5 г и 2 г), стерилизованный взрослая кошка 7 л. Корм: мокрый PERVIK VIT для стерилизованных, сухой НАШ РАЙОН. 3 лотка с древесный наполнителем. Ни разу не было проблем с туалетом, всегда в лоток. Но теперь один из котов начал писать по углам. Не просто небольшие метки, а прямо ходит полноценно. У нас периодически появляются животины- подобрыши, как кошки, так и собачки, которых потом…

  14 сен 2021 04:07  
👍
0
👎 00

Кошка агрессивно ведёт себя в доме.   0 ответов

Старшая кошка, ей уже лет пять. Все было хорошо, но последние время она не хочет заходить домой. Поселилась на улице. Приходит домой, ест, спит. Потом начинает на всех шипеть, царапает, кричит, и в истерике убегает на улицу. Шипит и кидается на пятимесячную кошечку, хотя когда та была маленькой, кошка ее вылизывала. ( Котенок от другой кошки). На остальных котов и кошек реагирует спокойно.
На улице она ведёт себя ласково, ко всем подходит, ласкается, мурчит. Понятия не имею в чем такая причина.

  18 окт 2021 00:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024