СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Давно кастрированный кот спаривается с кошкой

Здравствуйте, хочу поинтересоваться
Кастрировали кота около года назад
Сейчас приехали к родителям, а у них кошка не стерелизованная и у неё на данный период течка. Она лезла к нашему кастрированному коту. И в итоге они начали спариваться. Что делать? Нормально ли это? Почему кастрированный кот полез к кошке? И будут ли потом проблемы с котом когда мы его увезем? Вопросов много)
Заранее спасибо вам за ответы

зоопсихологи для кошек лечение кошек зоопсихология животные     #1   22 апр 2022 23:02   Увидели: 135 клиентов, 30 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Юлия! Скорее всего, ваш кот имеет опыт «общения» с кошками, еще до кастрации. Поэтому вполне может иногда вести себя как кот, ничего страшного. Бывают случаи, когда кот и кошка несколько лет жили вместе, спаривались, потом их кастрировали/стерилизовали, но спариваться иногда, хотя и не так интенсивно, они продолжают. Главное — никаких отрицательных последствий не будет))) Не переживайте, все нормально!

👍
0
👎 0

Кот не мог спариваться с другими до кастрации. Мы взяли его ещё совсем маленьким котёнком
И с кошками он до этого не контактировал вообще
Из-за чего тогда такое может быть?

  #3   23 апр 2022 18:08   Ответить

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Почему стерилизованная кошка метит?   0 ответов

Кошке около 2,5 лет, стерилизовали примерно в год, как положено. Некоторое время назад начала систематически метить входную дверь, причём именно метить как кот, поднимая хвост и опрыскивая. Писает она обычно по-другому... Подскажите, пожалуйста, почему это происходит если у неё не должны эти гормоны вообще вырабатываться? И как её отучить?

👍
0
👎 02

Отказ от пищи   2 ответа

Здравствуйте. Кошка 2,3мес живет на даче. Стала гулять по ночам. И принсла клеща(может и днем подцепила) Я вытащила сама после консультации врача ,обработала вокруг йодом) ВСЕ прошло.НО Я ПРУКРАТИЛА ОТПУСКАТЬ КОШКУ ПО НОЧАМ,КОШКА ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ!! ЧТО ДЕЛАТЬ.?? МОЧУ ПРОВЕРЯЛА.КРОВИ НЕТУ!!ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,4-День не ест.А вкусняшки то ест.

  23 авг 2021 15:30  
👍
0
👎 03

Неконтролируемый аппетит   3 ответа

добрый день,подобрали кошку в июне, стерилизована, проглистогонена, привита, в посл. время вечно голодная, из кухни не уходит, ворует со стола любую еду (хлеб, макароны и т.д.), корм в своб. доступе. У кошки какие-то проблемы или просто наглеет? Может витамины подавать?

  14 окт 2021 16:51  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
👍
0
👎 02

Кот на даче подрался с соседским котом   2 ответа

Наш кот перс, очевидно кусаться не мог. А соседский кот обычный, местный опытный бандит. Ночью забрался на балкон и сцепился с нашим. Разняли. Сейчас вторые сутки кот нас сторонится, прячется. Сегодня вроде вылез, немножко поел, попил, в туалет сходил. К нам не подходит. Как думаете, отойдет? Бандит прокусил ему правый бок

  14 июн 2021 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024