СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Неконтролируемый аппетит

добрый день,подобрали кошку в июне, стерилизована, проглистогонена, привита, в посл. время вечно голодная, из кухни не уходит, ворует со стола любую еду (хлеб, макароны и т.д.), корм в своб. доступе. У кошки какие-то проблемы или просто наглеет? Может витамины подавать?

👍
0
👎 0
  #2   21 окт 2021 21:37   Ответить
👍
0
👎 0

Надежда, здравствуйте!
Любой зоопсихолог вам скажет, что, в первую очередь, надо исключить проблемы со здоровьем, тк это может напрямую влиять на поведение. с одной стороны, у Вас ранее уличная кошка, для которой наверное за счастье в принципе наличие любой еды)) (кстати, уточните пожалуйста ориентировочный возраст-?). Описанное Вами поведение может говорить о некоторых эндокринных проблемах, но на данный момент это лишь предположение, не видя кошку и по описанным симптомам. Попробуйте сдать гормоны. Нам важно исключить сахарный диабет (измерить глюкозу), проблемы с щитовидной железой. Если со здоровьем все ок, можно уже будет думать про «наглеет»)) Здоровья!

  #3   21 окт 2021 21:40   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно несколько вариантов и даже вместе — балуется, охотится и т.п. с возрастом может «пройти». На всякий случай обрабатывайте кошку от глистов каждые три месяца и не оставляйте свою еду, чтобы кошка не могла её достать, потому что так она и корм может перестать кушать. Ну тут так кратко и не ответишь.

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Отказ от пищи   2 ответа

Здравствуйте. Кошка 2,3мес живет на даче. Стала гулять по ночам. И принсла клеща(может и днем подцепила) Я вытащила сама после консультации врача ,обработала вокруг йодом) ВСЕ прошло.НО Я ПРУКРАТИЛА ОТПУСКАТЬ КОШКУ ПО НОЧАМ,КОШКА ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ!! ЧТО ДЕЛАТЬ.?? МОЧУ ПРОВЕРЯЛА.КРОВИ НЕТУ!!ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,4-День не ест.А вкусняшки то ест.

  23 авг 2021 15:30  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024