СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Внезапная агрессия кошки к чужому котенку — живут вместе

Живем в коттедже. Три года назад подобрали на соседней улице кошку трехцветку. Два месяца назад подобрали котенка мальчика. Первые три дня его сначала нюхала, потом лизала, а потом била лапой по морде. Затем они подружились вместе играли, спали, ели из одной тарелки. Котик сначала на улицу не выходил ходил в лоток, ходил в лоток или иногда мимо,а кошка вообще не зала что такое лоток — только улица. Сейчас потеплело, маленький (ему, судя по зубам нет еще 5 месяцев, но начинает грызть кирпичи видимо скоро они выпадут) тоже много времени проводит на улице подружился с соседским котенком,они вместе играют. Большая кошка, как обычно начала ловить в поле мышей и таскать к крыльцу, но в последнюю стала проявлять к котенку сильную агрессию: рычит, кидается и лупит его, не подпускает к миске. Он весь запуганный жмется к людям.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   16 апр 2022 11:16   Увидели: 56 клиентов, 24 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кошка жует кончик хвоста   3 ответа

Здравствуйте. Наш котенок породы Бамбино жует кончик хвоста постоянно. Прям жует. При этом никаких ранок себе не наносит. Кошечке 6 месяцев. На середине хвоста есть какие-то болячечки (но она туда не докусывает). Мажем «Синофланом» — вроде, проходят. Питается сухим кормом. Иногда ворует корм у собаки (тоже сухой, той же фирмы). На теле нет никаких болячек, сыпи, пятен. Только середина хвоста. Когда ложимся спать — она залезает сверху и жует хвост.…

  07 апр 2022 12:45  
👍
0
👎 00

Странная агрессивность   0 ответов

В доме живут две кошки: одна Шотлондка (помесь с дворняжкой), вторая дворовая,на пороге совсем маленькую нашли ( глазки закрыты были). Старшая маленькую приняла тем грудным котенком (выкормили из шприца). Все было хорошо,кошки жили мирно, бегали играли, кушали вместе (миски рядом). Но сегодня староая кошка увидела через окно чужую кошку (кота) и как будто сошла с ума,начала кидаться дома на маленькую кошку ( просто задирать ее) итак целый день. Подскажите, что могло произойти? Как можно сново помирить кошек?

  17 мар 2022 21:58  
👍
0
👎 00

Котенок гадит на кровать внука   0 ответов

2 месяца назад взяли котёнка с авито его нашли на улице, через неделю он был уже у нас. У нас жила кошка британец 10 лет. Котик сразу стал к ней ласкаться, ей это явно не нравилось, она шипела и била его лапой. Ему хотелось с ней играть, но она очень негативно относилась к этому. Пряталась в комнате у внука. Спала там на его кровати и на поддоконнике. Недели полторы назад котик 2 раза нагадил на кровать внуку. До этого все было нормально, когда…

  24 фев 2022 00:05  
👍
+1
👎 15

Как отучить кота драть обои?   5 ответов

У меня британец, 2 года. С самого детства драл обои в коридоре. Когтеточка висит там же. Вместо обоев поклеили пробку, драть в коридоре перестал, начал в спальне. Ругаю, шлепаю по морде, даже пыталась одеть на когти антицарапки — ничего не помогло. Как его отучить?

  11 июн 2021 08:39  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024