СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Странная агрессивность

В доме живут две кошки: одна Шотлондка (помесь с дворняжкой), вторая дворовая,на пороге совсем маленькую нашли ( глазки закрыты были). Старшая маленькую приняла тем грудным котенком (выкормили из шприца). Все было хорошо,кошки жили мирно, бегали играли, кушали вместе (миски рядом). Но сегодня староая кошка увидела через окно чужую кошку (кота) и как будто сошла с ума,начала кидаться дома на маленькую кошку ( просто задирать ее) итак целый день. Подскажите, что могло произойти? Как можно сново помирить кошек?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   17 мар 2022 21:58   Увидели: 16 клиентов, 20 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Адаптация котёнка   5 ответов

Здравствуйте! Пару недель назад нам привезли котёнка-девочку 3 мес. Родители британка и крысолов. Из миски ест,к лотку приучена. Все это время днём она прячется где-нибудь,а ночью выходит изучать пространство,никак не обращая на нас внимание. Любой раз,когда видит,как мы идём в ее сторону — (даже если просто куда-то идёшь мимо неё) убегает в своё укромное место. В руки не даётся абсолютно,но мы итак не лезем к ней,чтобы дать время. Когда тянешь…

  12 фев 2022 00:57  
👍
0
👎 01

Кошки дерутся   1 ответ

Одна кошка спасская 8 лет, вторая 1,5 года дворника. Обе стирилизованные. Младшая кидается на старшую, та в прямом смысле ест на шкафу, в туалет под присмотром — боится. Что делать? Как мириться? Жили мирно.

  22 фев 2022 21:48  
👍
0
👎 01

Переезд кошки   1 ответ

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня есть стерилизованная кошка породы-британская кошка. Ей около 3 лет. Дело в том, что в связи с жизненной ситуацией, мне пришлось переехать на другую квартиру, где есть 2 стерилизованных кошки чуть моложе. Так вот вопрос. Лучше оставить мою кошку в квартире старой, с чужим человеком и тем, кого она немного знает, и не менять её обстановку привычную, при том, что там появится собака и, возможно, не будет…

  02 сен 2021 10:24  
👍
0
👎 03

Что происходит с кошкой?   3 ответа

Здравствуйте! Моя дворовая кошка питается сухим и влажным кормом попеременно , который находится в двух разных мисках, стоящих рядом. Так было до вчерашнего дня. Вчера она просила влажный корм, это совершенно очевидно, потому, что сухой у нее в миске есть всегда. Давала по чайной ложке, как всегда. Подойдет, понюхает, уйдет, и снова ноет. Я его убираю в холодильник. Она снова ноет. Весь день я копошилась с кормом, то достану, то уберу в пакет.…

  16 ноя 2021 11:48  
👍
0
👎 01

Кастрированный кот   1 ответ

Добрый день. В семье 2 взрослых давно кастрированных кота (1, 5 г и 2 г), стерилизованный взрослая кошка 7 л. Корм: мокрый PERVIK VIT для стерилизованных, сухой НАШ РАЙОН. 3 лотка с древесный наполнителем. Ни разу не было проблем с туалетом, всегда в лоток. Но теперь один из котов начал писать по углам. Не просто небольшие метки, а прямо ходит полноценно. У нас периодически появляются животины- подобрыши, как кошки, так и собачки, которых потом…

  14 сен 2021 04:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024