СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Котенок гадит на кровать внука

2 месяца назад взяли котёнка с авито его нашли на улице, через неделю он был уже у нас. У нас жила кошка британец 10 лет. Котик сразу стал к ней ласкаться, ей это явно не нравилось, она шипела и била его лапой. Ему хотелось с ней играть, но она очень негативно относилась к этому. Пряталась в комнате у внука. Спала там на его кровати и на поддоконнике. Недели полторы назад котик 2 раза нагадил на кровать внуку. До этого все было нормально, когда мы его принесли, он ходил на место в лоток. Мы его перестали пускать в ту комнату, а сегодня он снова забежал и нагадил на кровать. Ему сейчас месяцов 7-8. Может надо его кастрировать? Что делать?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   24 фев 2022 00:05   Увидели: 15 клиентов, 29 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кошка приносит шапки, варежки и мяукает   1 ответ

Месяц назад в доме появился 2ух месячный котенок. Изначально старшая кошка-3 года, шипела на него, близко не подходила, но спустя неделю они подружились:вместе спят ,играют, но когда пытаешься поиграть с кошкой, удочкой например, или мышкой, прибегает котенок и прогоняет кошку- начинается дележка игрушек. Потом кошка начала приносить одежду: варежки, носки, шапки, мяукала, требовала чего-то( мы подумали что из-за появления в доме котенка, ей не…

  08 янв 2022 23:42  
👍
0
👎 01

Как снизить агрессию бывшебродячего кота   1 ответ

Добрый день! Взяли кота с улицы. Первое время был нормальным, можно было даже на руки взять. Спустя 3 месяца видимо почувствовал себя хозяином. Теперь его если гладишь, может неожиданно укусить или впиться когтями,бросается на ноги. Особенно если сытый. Голодный ещё пытается ласкаться, а сытый только царапается. С кошкой не ладит, бросается на неё,прямо-таки страшно становится. Поэтому живёт на кухне за закрытой дверью. Что с ним делать, не знаю. Мучаемся все!

  23 янв 2022 13:11  
👍
0
👎 01

Кот стал сторониться   1 ответ

Здравствуйте! Котик , 7 месяцев, метис.До недавнего времени с удовольствием спал со мной и всегда мурчал когда даже просто подходил ко мне. А сейчас сторониться и не мурлычет и вообще отстранился от меня .Я его никогда не ругала ни за что, даже когда он ходил мимо лотка или когда царапал мебель. Я очень переживаю.Очень большая любовь у меня к этому коту.Есть ещё кошечка, но они дружные и он относится к ней по прежнему. Я не могу понять, что я сделала не так. Ломаю голову. Помогите !!!!

  08 дек 2021 03:13  
👍
0
👎 00

Как полностью приручить и поймать дикого котенка   0 ответов

Добрый день! Уже два месяца кормим на даче дикого котенка, раньше вообще не подходил убегал сейчас уже близко подходит, ест с моей руки и любит играть с нами в догонялки)) Мы очень хотим забрать его домой в Москву, но проблема в том, что на руки и даже погладить он не дается... Хотя явно уже не так боиться как раньше.
Подскажите пожалуйста как лучше его поймать и приручить к рукам? И каковы шансы сделать его полностью ручным?

  30 сен 2021 14:41  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024