СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Прорыв отвода от стояка горячей воды

Здравствуйте. Сантехники из организации, обслуживающей наш дом меняли нам отводы от стояков. В то же время в квартире работает мастер , который занимается плиткой и дальнейшим разведением труб. Местные сантехники установили поворот, фильтр ,кран. Наш мастер добавил после крана кусок трубы для набора воды. Когда нас не было дома, но работал мастер , оторвало отвод от стояка и залило 3 этажа кипятком. Мастер говорит, что рвануло само. Местные сантехники — что было внешнее воздействие. Прикладываю фото. На ваш взгляд , кто виноват ?

сантехника ремонт     #1   14 окт 2021 23:19   Увидели: 84 клиента, 218 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
  #2   14 окт 2021 23:24   Ответить
👍
0
👎 0

Фото до прорыва.

  #3   14 окт 2021 23:25   Ответить
👍
0
👎 0
  #4   14 окт 2021 23:29   Ответить
👍
0
👎 0

Упирайте на то, что труба стояка ГВС без армирования, то есть нет ни внешнего армирования металлом, ни внутреннего слоя стекловолокна. А такое неприемлемо для системы ГВС. Пусть УК платит.

👍
0
👎 0

И пайка не на высоте.

👍
0
👎 0

а как быстро рвануло сразу после того как дали давление в стояке?? встречал такое несколько раз! проблема была в полипропилене,микро трещины! я всегда делаю от металлических труб сначала кран,потом разводку! метал перепады давления держит лучше!

👍
0
👎 0

Ничо что там металла нет?

👍
0
👎 0

Тут у всех сплошная халява .А сломал то думаю Мастер ,у коего Само лопнуло — рычаг у него хороший получился. Вот почему бы не поставить Американку или кран с ней ! Эти недалёкие неразборные конструкции сразу уровень развития. характеризуют . И при заменах и в эксплуатации и как видим при монтаже одни проблемы людям создают.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Уходит вода унитаз   5 ответов

Очень трудный вопрос. Унитаз не использовался двое суток, прихожу, вода в дырке наполовину, из дырки зловонный запах с общего стояка, все в квартиру. Что можно сделать? Подключение унитаза напрямую, без гофры, такое ощущение, что когда сливают сверху, моя вода подхватывается немного. УК говорит, что на крыше с трубой все хорошо, но вода же частично куда-то уходит

  26 авг 2021 15:33  
👍
0
👎 010

Подключение полотенцесушителя   10 ответов

В новостройке, при подключении полотенцесушителя (поворотный змеевик) с боковыми выводами выяснилось, что отводы от стояка приварены криво, как по оси Х, так и по оси У.
Если обходиться «малой кровью», то как вариант рассматривается подключение через гибкую подводку диаметром 1 дюйм. Но есть одна проблема, в продаже можно встретить только подводку длиной от 60 см.
В связи с этим вопрос специалистам, если подключить подводку «крестом»,…

  05 июл 2021 07:08  
👍
0
👎 04

Капает кран   4 ответа

Закапал кран на кухне , не сильно и не всегда. Меняли кранбуксы , через несколько месяцев та же проблема , только заменили 2 раз 1кранбукс , через несколько месяцев опять та же проблема! Кранбуксы старые были исправны. Сейчас кран опять закапал , разобрали кранбуксы собрали снова без замены , не капает больше, но! Как только включаешь воду в ванне , на кухне начинает капать! В чем проблема ?

  08 авг 2021 19:50  
👍
0
👎 06

Виды работ, которые предъявлены в смете   6 ответов

Здравствуйте. Делаем ремонт в ванной. С подрядчиком, который у нас работал, решили прервать отношения, не закончив все заявленные работы, т. к. не устраивает работа сантехника. В смете нас смущает один пункт: Установка стиральной машины ввод / слив , регулировка, без подключения машинки. Дело в том, что машинка не куплена, выводы для канализации и воды сделаны на месте раковины, машинка будет стоять левее. В смете есть так же пункт: Монтаж магистрали…

  23 июл 2021 18:48  
👍
0
👎 05

Подскажите, почему не набирается вода в бачок унитаза?   5 ответов

Перестала набираться вода в бачок унитаза. Вчера в доме местные ремонтники закончили ремонт водопроводной системы. Не знаю, что они там делали, но сегодня вода в бачок перестала наливаться. Может кто-нибудь подсказать, в чем проблема? Теперь мастера нужно вызывать или можно самостоятельно исправить?

  18 май 2021 19:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024