СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Подскажите, почему не набирается вода в бачок унитаза?

Перестала набираться вода в бачок унитаза. Вчера в доме местные ремонтники закончили ремонт водопроводной системы. Не знаю, что они там делали, но сегодня вода в бачок перестала наливаться. Может кто-нибудь подсказать, в чем проблема? Теперь мастера нужно вызывать или можно самостоятельно исправить?

мелкий ремонт сантехника ремонт     #1   18 май 2021 19:38   Увидели: 261 клиент, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Либо перекрыт кран подачи воды на сам 'туалет', либо слетела инсталляция внутри бачка.

👍
+1
👎 1

Добрый день. Вода в кране при этом есть или нет? Если вода в кране есть- то скорее всего забилась сеточка-фильтр в бачке. Вызывать мастера.

👍
−1
👎 -1

Кран откройте!

👍
−1
👎 -1

Посмотрите, открыт ли вентиль подачи холодной воды в бачек унитаза

👍
+1
👎 1

К сожалению, надо мастера вызывать... При включении воды после ремонта (при резком открывании вентиля), вся грязь вместе с водой стремится к потребителю, в данном случае к бачку унитаза. На входе в бачок стоит фильтр (я его при установке вытаскиваю), такая сеточка. так вот она забилась... Вариант 2: так же при пуске воды могла оторваться от внутренностей трубы окалина и закрыть доступ воде в гибкой подводке к унитазу (там отверстие ОЧЕНЬ маленькое).
СОВЕТ:
Вызвать мастера. Он открутит гибкую подводку, проверит поступление воды к унитазу, вытащит и прочистит фильтр (может выкинет вообще). затем соединит всё и проверит на работоспособность...

  #6   18 май 2021 19:49   Ответить

Задайте свой вопрос по мелкому ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров на все руки
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 028

Заменил клапан на водонагревателе, после отключения воды бачок унитаза набирается горячей водой из водонагревателя, что я сделал не так ?   28 ответов

Заменил клапан на водонагревателе, после отключения воды бачок унитаза набирается горячей водой из водонагревателя, что я сделал не так ?

  13 июн 2021 04:08  
👍
+6
👎 65

Демонтаж старой чугунной ванны   5 ответов

Уважаемые мастера. Хочу понять, можно ли демонтировать старую советскую ванну не снимая дверную коробку в ванной комнате. Ванная комната 170х170, дверной проем 60 см. Ванна советская чугунная 170х75, ножки с клиньями. Над ванной со стороны слива находится часть трубы полотенцесушителя. Насколько сложно демонтировать такую ванну, может быть лучше сделать какую-нибудь реставрацию?
  13 июн 2019 11:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024