СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Подключение полотенцесушителя

В новостройке, при подключении полотенцесушителя (поворотный змеевик) с боковыми выводами выяснилось, что отводы от стояка приварены криво, как по оси Х, так и по оси У.
Если обходиться «малой кровью», то как вариант рассматривается подключение через гибкую подводку диаметром 1 дюйм. Но есть одна проблема, в продаже можно встретить только подводку длиной от 60 см.
В связи с этим вопрос специалистам, если подключить подводку «крестом», от нижнего отвода к верхнему штуцеру полотенчика, а верхний к нижнему. Будет ли нормально работать полотенчик? Стояк для полотенцесушителей стоит на обратке
Подключение типа такого

установка полотенцесушителя полотенцесушители сантехника ремонт     #1   05 июл 2021 07:08   Увидели: 193 клиента, 65 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Работать не будет нормально. есть гофротруба из нержавейки

👍
0
👎 0

С таким подключением, по моему он вообще работать не будет. Вода удивится, куда ей нужно войти и откуда выйти. Прямое подключение не всегда работает, заужение стояка делают. А тут кренделя какие-то.

👍
−3
👎 -3

Не волнуйтесь ! Всё будет отлично работать. У Вас полотенцесушитель — часть стояка по Гор.воде .Мин. диаметр прохода труб -обозначен проектом ( краны 3/4" ,что установлены строителями) . Так что не заужая трубы Вы можете подключать свой полотенцесушитель хоть Иксом ,хоть Игреком. Вам для справки.- не обязательно использовать гибкую подводку ,я бы сделал подключение трубами и фитингами м.п. (металлопластик ) .Красиво,надёжно ,гнёте и по длине делаете как хотите.

👍
0
👎 0

Металлопласт, это мега надежно, особенно для полотенчика, который в первую очередь испытывает на себе давление системы со своими говнофитингами. Под пресс получше конечно, но ждём когда труба лопнет. Клиент конечно подешевле купит, труба и труба... Это произойдёт не сразу, через пару лет, через 5. Но будет сюрпризом. Совет круть.....Вадим Генрихович написал, есть сильфонная подводка, но там нюансы при её установки есть. Доп оборудование и тп. Еще один вариант, прессовать rehau, самый надёжный. Виталий Климович, написали бы что нибудь ;)

👍
0
👎 0

Согласен, лучше уж ППР армированный, и не стекловолокно, а наружная алюминиевая армировка. Хотя там можно наверное и на металле собрать

👍
−3
👎 -3

Всё сделанное с ППР — дешёвка , хлипкота и т.д. Металлопластиковые трубы и фитинги тоже разные бывают .Китай во внимание не принимаем,хотя открытые и доступные подводки и подключения смело можно делать и простоит поболее 5 лет. Я же рекомендую трубы и фитинги HENCO — пусть дороже ,зато красиво,удобно , надёжно и на всю жизнь.

👍
0
👎 0

После критики в ютуб лезете, и далее с новыми советами ))

👍
0
👎 0

Виталий, был один заказ, просто поменять прокладки полотенчика и им не пользовались год, тупо перекрыт был. Заменил, включил, греет. На сл. день клиент звонит, остыл... Блин, ну может забился. Приехал ещё раз, снял и промыл батарейку, навинчивал шланг от стиралки к выводам сушки и топил ванну. Минут по 10 каждый вывод, был как в парилке и давление шпарило ещё как. По логике, ну вся говняшка должна уйти, Через день опять звонок, он остыл. Заужение на стояке было, от говна промыл. В чём проблема была, до сих пор непонятно. И подключение было не как на кротовой схеме, а тупо стояк и выходы в сторону. Прямое подключение, вроде как называется.

👍
0
👎 0

Вам всю жизнь жить с этими подводками! Одумайтесь! Перепаять правильно выходы на сушилку не так дорого, и не так сложно. Сами подводки на 3/4 не малых денег стоят. Делайте правильно с правильным специалистом. Ещё как вариант, поставить хорошие Американки, они могут эту хрень выгнуть и правильно притянуть.

👍
0
👎 0

Всем спасибо за ответы. Сделали как положено без перехлестов и всяких вывертов. Проблему с кривыми отводами решили вставкой выгнутых нагревом ПП кусков труб

  #11   26 авг 2021 04:55   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Течет присоединение к унитазу   16 ответов

Течет унитаз на даче. Делал косорукий мастер, к тому же дурак: присоединение к трубе канализации замазал жидкими гвоздями. Разумеется, это все быстро протекло. Мне посоветовали заделать присоединение холодной сваркой, мол, это навечно. Так и сделала. 2 года действительно было ОК. На 3-ий год потекло. Оказалось, хол. сварка отстала от стенки унитаза, образовалась щель в самом низу – из нее и стало течь. Причем щель такая узкая, что в нее ничего…

  11 июн 2021 16:41  
👍
+6
👎 65

Демонтаж старой чугунной ванны   5 ответов

Уважаемые мастера. Хочу понять, можно ли демонтировать старую советскую ванну не снимая дверную коробку в ванной комнате. Ванная комната 170х170, дверной проем 60 см. Ванна советская чугунная 170х75, ножки с клиньями. Над ванной со стороны слива находится часть трубы полотенцесушителя. Насколько сложно демонтировать такую ванну, может быть лучше сделать какую-нибудь реставрацию?
  13 июн 2019 11:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024