СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Виды работ, которые предъявлены в смете

Здравствуйте. Делаем ремонт в ванной. С подрядчиком, который у нас работал, решили прервать отношения, не закончив все заявленные работы, т. к. не устраивает работа сантехника. В смете нас смущает один пункт: Установка стиральной машины ввод / слив , регулировка, без подключения машинки. Дело в том, что машинка не куплена, выводы для канализации и воды сделаны на месте раковины, машинка будет стоять левее. В смете есть так же пункт: Монтаж магистрали холодного/горячего водоснабжения, устройство канализации — сливов п/проп., комплектно (21000 руб.). Вопрос должны ли мы платить за установку стиральной машины. Фотографию прилагаю. Спасибо

сантехника ремонт     #1   23 июл 2021 18:48   Увидели: 77 клиентов, 130 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

вечер добрый! когда смету согласовывали в ней был пункт подключение стиральной машины и соответственно цена! если в смете есть такой пункт то не должны

👍
0
👎 0

Да, пункт был, но мы прервали договор и решили с фирмой, что оплата будет по фактически, выполненной работе. Сотрудники фирмы утверждают мне, что вот то, что есть на фотографии является является установкой ввода и слива стиральной машинки. Мне интересно действительно ли это так или же у нас произведен только лишь монтаж магистралей

  #3   23 июл 2021 19:12   Ответить
👍
0
👎 0

на мой взгляд работы по смете,обговорили работы-составил(утвердил) смету и работаем по ней.допы прописываем отдельной строкой.

👍
0
👎 0

То, что я вижу на фото-стандартное разведение труб по квартире, отдельной точки, либо вывода под стиральную машину (вода), также и канализации, нет. Поэтому я считаю, что за указанную услугу по «установке» и т.д. стиральной машины Вы платить категорически не должны.

👍
−1
👎 -1

Спасибо всем за консультацию

  #6   24 июл 2021 21:01   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте , Алена и ваша мама Эмми Эддингтон ( к сожалению , мама при встрече не представилась и работала с офисом только способом переписки и голосовых сообщений , и звонков на повышенных тонах), поэтому просто Эмми!
Нет. Не должны, так как по акту у вас снят по перечню вид работ «установка стиральной машины», и оставлен только ввод/ слив, так как разводка на эту точку , согласно прайса всегда считается отдельно , и не входит в состав общей магистрали, согласно приложения к договору 4 «Перечень услуг».
Также вы не оплачивали в такой стоимости магистраль , для внимательности нужно обратить внимание не только на строку перечня работ, но и скидку от подрядчика к смете и договору в размере 10 процентов, который вы любезно воспользовались , а подрядчик ее предоставил в силу полного комплекса работ , заказанного по договору . Хотя и здесь вы получили ее бонусом , так как полный комплекс вы не использовали .
Вы вводите в заблуждение собеседников : вы не прервали отношения с подрядчиком и не прерывали договор, а совместно с подрядчиком закончили работы, с монтажом того, что у вас куплено , и без монтажа того, что вы не приобрели к окончанию работ, получив услуги в том объёме , насколько вы смогли предоставить оборудование.
У вас не стоят умывальник ( Мойка), стиральная машина, смеситель на мойку. Вы их не приобрели , тем самым нарушив условия договора — несвоевременное приобретение оборудования заказчиком для ведения работ Подрядчиком.
Все остальные работы , согласно заявленного вами самостоятельного (хочется подчеркнуть) проекта с указанием всех размеров и пожеланий прямо от заказчика — строго проект заказчика с отклонением Вами всех замечаний со стороны подрядчика по вопросам , где вами технически заявлены не верные и не профессиональные параметры в силу незнания и отсутствия опыта. Настоятельно вами указано к договору исполнение строго по проекту заказчика.
Вы приняли работы, в том числе все работы сантехника : полная магистраль , канализация, инсталляция , ванна, смеситель на ванну — по вашему проекту . При этом вы описываете здесь ситуацию не честно — услуги сантехника вами использованы .
Вы подписали акт к договору , который имеет сравнительную форму : заложено по смете / выполнено по факту.
Не вводите собеседников в заблуждение. Никто Вам не выставлял в счётах оплаты за установку машинки.
Выдавая информацию на обсуждение специалистов будьте внимательны и более честны в описании, чтобы ситуация не была однобокой и словоблудной, и понятной для собеседников .
Подрядчик работает официально , им учтены все ваши пожелания . Недостаток в работе данного объекта — заказчик , не имея опыта, знаний, настоятельно с давлением на подрядчика по принципу « клиент прав», предоставил проект , разработанный самим заказчиком , без учёта технических характеристик объекта и оборудования. К мнению подрядчика заказчик не прислушивается . Фото — проект представленный заказчиком с инициативой « только так, и ваши варианты нас не устраивают»

  #7   29 июл 2021 10:12   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Сифон   8 ответов

Может ли Сифон в ванной работать без прокладки хотя-бы какое-то время?

Сняли с подругой не так давно квартиру, сегодня перестала вода сливаться, Крот не помог, решили прочистить сифон, когда закрутили назад – с него начало капать, убрали прокладку – работает хорошо, воду включили минут на 5, за это время ничего не произошло, но всё равно хотелось бы удостовериться.

  04 июн 2021 16:15  
👍
0
👎 03

Порядок работ в санузле   3 ответа

В брусовом доме на даче приступаем к отделке санузла. Трубы ГВС и ХВС будем проводить наружно. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности проводить работы — сначала сделать разводку электрики, потом отделку стен и уже потом монтировать трубы водоснабжения или как то по-другому?
👍
0
👎 03

Настройка водной станции   3 ответа

нужна настройка водной станции (насос Speroni KAM — 80, пресс-контроль Brio-2000) насос работает, не отключается, требуется регулировка станции.
адрес МО, Истринский р-н, СНТ Слобода-1

  15 июл 2021 17:13  
👍
0
👎 00

Расстановка сантехнических приборов   0 ответов

По нормам раздевалки футбольных команд должны иметь : 2 унитаза, 3 душа, 2 умывальника. Это все располагается в линию. Имеется контруклон в 30 см на расстоянии 8.5 метров до стояка, диаметр которого 50 мм. Поэтому приобретаем насос измельчитель. В какой последовательности должны стоять приборы? И можно ли на 2 унитаза ставить один насос?

  08 июн 2021 20:06  
👍
+2
👎 28

Гудят трубы от горячего стояка   8 ответов

Добрый день!
Огромная просьба помочь советом специалиста.
Дело вот в том что при включении воды соседями( скорее всего сверху по стояку а может и выше) у меня сильно вибрирует полотенцесушитель и все смесители и подводки. Гул такой что ужас, особенно неприятно когда соседи включают у себя воду в 3 часа ночи и ты просыпаешся от этого шума. Идёт все дело по стояку горячей воды. У меня установлен редуктор давления воды. Но полотенцесушитель…

  23 апр 2021 07:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024