СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Сифон

Может ли Сифон в ванной работать без прокладки хотя-бы какое-то время?

Сняли с подругой не так давно квартиру, сегодня перестала вода сливаться, Крот не помог, решили прочистить сифон, когда закрутили назад – с него начало капать, убрали прокладку – работает хорошо, воду включили минут на 5, за это время ничего не произошло, но всё равно хотелось бы удостовериться.

установка сифона установка раковины раковины сантехника ремонт     #1   04 июн 2021 16:15   Увидели: 433 клиента, 168 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Может, особенно если от души затянуть

👍
0
👎 0

Это временное явление, вода дырочку найдет.

👍
0
👎 0
👍
+1
👎 1

Не надо придумывать велосипед! Если прокладка ДОЛЖНА быть — значит ДОЛЖНА! Стоимость её — 5 рублей (хоть конусная, хоть плоская). Все Ваши действия до поры-до времени...сами не заметите, как соседи прибегут снизу.
Чистящими средствами так же надо уметь пользоваться (помимо того ЧТО написано в инструкции). Надо так же понимать характер засора и его причину. Не всегда сразу помогает тот же КРОТ (в гранулах), сначала надо определить ЧТО явилось причиной засора и просунув трос, понять насколько засор сложен... Засор сам по себе позволяет увидеть слабые места соединения труб (уплотнительные кольца) и сифона (прокладки).
СОВЕТ:
Надо вызывать специалиста, который ГРАМОТНО разберётся с проблемой, чтобы Вы мылись и спали спокойно...!

👍
+2
👎 2

Виталий Викторович, как написал Юрий Валерьевич, у меня было несколько случаев. Я разбираю сифон для прочистки, а там ничего нет :) Задаю вопрос, а давно у вас так, отвечают, года два и реально ни подтёка. Видимо, есть везучие раздолбаи мастера которым везёт и которые собирают без прокладок, и всё норм))

👍
0
👎 0

Вам можно смело работать Сантехниками, с подругой. Но, прокладка должна быть на месте

👍
0
👎 0

вызов мастера — это самое правильное решение.... сифон конечно может работать без прокладки только в мете где должна быть прокладка будет течь вода немножко... можешь поставить таз к примеру собирать воду..
а вот мне очень интересно откуда столько глупых вопросов????

👍
0
👎 0

Будучи подростком, я всегда у отца интересовался КАК и ЧТО он делает, хотелось ему помочь, а для этого вопросы задавал разные, чтобы понять КАК он работает... Та вот он меня так же спрашивал: «Откуда столько глупых вопросов в твоей голове?» — «Просто хочу понять и научится делать то, что ты делаешь!» — отвечал я...
Люди, которые сюда приходят, просто хотят понять все тонкости нашей работы. Сомневаюсь я, что все здесь сразу и всё поняли, когда только начиналась их трудовая деятельность...

  #9   19 апр 2022 22:27   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Нормально ли, что слив у раковины идет вверх?   18 ответов

Сделали мне ремонт, сначала не обратил внимание, что установили слив вот так. Да еще и заклеили какой-то белой штукой, из которой капает вода. Сложно ли это исправить?

  01 июн 2021 21:04  
👍
0
👎 04

Как заделать щель между раковиной и стеной?   4 ответа

Между раковиной и стеной есть небольшая щель, туда постоянно попадает вода, образуется плесень, в общем смотрится плохо. Купил специальный бортик, приклеил, вода течь перестала, но визуально лучше не стало — он постоянно отклеивается и по бокам чернеет. Щель небольшая, около 1-2 мм, может можно заделать как-то по-другому?

  24 май 2021 13:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024