СПРОСИ ПРОФИ

Кузьмицкий Дмитрий Николаевич

Сантехника, герметизация ванны, устранение течи, установка унитаза, установка смесителей, …
Выполнено заказов: 470, отзывов: 400, оценка: 4,96
Россия, Москва
Вопросов2
Ответов 85
Рейтинг 41

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «как устранить запах из раковины в ванной?»

Бари Алибасов это знает, после случайного глотка средства для прочистки канализации.

👍
+2
👎

Ответ на «Слив для раковины расположен высоко»

Разумеется, не корректно. Слив из сифона должен быть чуть выше входа в канализацию. Вода будет уходить медленнее, вероятность появления засоров — выше.

👍
0
👎

Ответ на «Стояк полотенцесушителя»

Вам проще разместить заказ на Профи и договориться с мастерами.

👍
+2
👎

Ответ на «Слив для раковины расположен высоко»

Думаю, можно ослабить верхнюю гайку на сифоне и задвинуть трубку от раковины в корпус сифона на сколько возможно. Можно укоротить эту трубку на размер, который остался при первой операции.

👍
+2
👎

Ответ на «Плохой напор воды из одного крана (холодная)»

Проверить все указанные ниже возможные причины: Засор фильтра грубой очистки — установлен преред счетчиком. Засор трубы ХВС к смесителю — снять смеситель, установить гибкую подводку или подходящий шланг и промыть трубу, предварительно прочистив 4мм. тросиком. Если стоят самоочищающиеся фильтры — включить промывку. Проверить исправность и правильность установки обратного клапана — если он установлен. Возможно западание клапана на перекрывающем вентеле — стоит перед счетчиком, будет видно при промывске системы и снятом смесителе. Промыть аэратор на изливе смесителя.

👍
0
👎

Ответ на «Запах из туалета»

Частая причина — неплотные соединения при подключении унитаза к канализации. Проверьте наличие переходного манжета с канализацией, плотность соединения гофры в месте подключения к канализации через манжет. При необходимости — поменять манжет и перед установкой — необходимо уплотнить сантехническим герметиком. Проверьте подключение раковины и стиральной машинки. Часто слив стиральной машины просто вставляют в трубу без уплотнителя. Если есть на стояке ревизионный люк — осмотрите его. Запах может идти при износе прокладки под крышкой. Последнее — запах из-за плохой герметичности перекрытий, от соседей.

👍
0
👎

Ответ на «Замена бачка»

Только замена. Подобрать можно по фотографии старого.

👍
0
👎

Ответ на «Бордюр на ванну»

Пластиковый бордюр устанавливаю за 4500, включая все расходные материалы. Не буду раскрывать всю технологическую цепочку. Если установить правильно — прослужит долго, 3-5 лет. Из обязательного — правильный выбор герметика и самого бордюра (он разный по конфигурации), антиплесневая обработка и обезжиривание всех поверхностей. Если большие зазоры — обязательно заделать. Недостаток — пластик желтеет со временем. Не рекомендую мягкую бордюрную ленту, быстро отклеивается, при демонтаже остается клей с ленты и его сложно очищать. Желтый налет сложно удалить и нужно знать как это сделать. Обычные средства помогают плохо.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024