СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Слив для раковины расположен высоко

Добрый день. Конструктивно в доме слив для раковины установлен на определенном расстоянии от пола. Рабочие установили мне мойку и установили сифон с отводом для посудомоечной машины. Подскажите, грамотно ли тут сделано или все же нужен какой-то другой сифон, у которого будет высота выхода воды выше, чем слив. Просто в данной работе меня пугает, то, что большое количество воды будет в трубе. Возможно, это будет способствовать засору...
Знаю, есть для ванны сифоны, которые, возможно, подойдут, но у них нет отвода. Стоит ли тут что-то переделывать или искать и менять сифон?
Спасибо за ответы.

сантехника ремонт     #1   13 сен 2021 13:49   Увидели: 52 клиента, 227 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2

Вы можете установить тройник на входе в канализацию и туда установить слив машинки

👍
+2
👎 2

Думаю, можно ослабить верхнюю гайку на сифоне и задвинуть трубку от раковины в корпус сифона на сколько возможно. Можно укоротить эту трубку на размер, который остался при первой операции.

👍
0
👎 0

А вообще, как сейчас установлено, эТо не правильно?

👍
+2
👎 2

Разумеется, не корректно. Слив из сифона должен быть чуть выше входа в канализацию. Вода будет уходить медленнее, вероятность появления засоров — выше.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По вашему вопросу можем предложить установку другого типа сифона .
https://market.yandex.ru/product--sifon-dlia-rakoviny-mini-elit-s-nerzhaveiushch…
Сифон такого типа займет меньше места, сделает изгиб сливного шланга посудомоечной машины для образования водяной пробки и избавления от неприятных запахов, а слив из самого сифона будет выше и практически под прямым углом. что не будет препятствовать оттоку воды. Но нужно примерять на месте, так как фото не передает реальные размеры.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Крепёж отпуска гребенки   8 ответов

Здравствуйте. Подскажите необходим ли крепёж полипропиленовой трубы диаметром 20, если она спускается от тройника, который расположен на 1,8 метра от пола на стояке?

  19 май 2021 21:42  
👍
0
👎 010

Подключение полотенцесушителя   10 ответов

В новостройке, при подключении полотенцесушителя (поворотный змеевик) с боковыми выводами выяснилось, что отводы от стояка приварены криво, как по оси Х, так и по оси У.
Если обходиться «малой кровью», то как вариант рассматривается подключение через гибкую подводку диаметром 1 дюйм. Но есть одна проблема, в продаже можно встретить только подводку длиной от 60 см.
В связи с этим вопрос специалистам, если подключить подводку «крестом»,…

  05 июл 2021 07:08  
👍
0
👎 00

Расстановка сантехнических приборов   0 ответов

По нормам раздевалки футбольных команд должны иметь : 2 унитаза, 3 душа, 2 умывальника. Это все располагается в линию. Имеется контруклон в 30 см на расстоянии 8.5 метров до стояка, диаметр которого 50 мм. Поэтому приобретаем насос измельчитель. В какой последовательности должны стоять приборы? И можно ли на 2 унитаза ставить один насос?

  08 июн 2021 20:06  
👍
0
👎 05

Подключение стиральной и сушильной машин к канализации от унитаза   5 ответов

Есть потребность демонтировать унитаз на на этом месте установить в колонну стиральную и сушильной машины. Вопрос в подключении этих устройств к канализации Dy110 с минимальным «выпиранием» от стены — какие переходники, муфты и т.п. подойдут для этого?

  03 май 2021 16:11  
👍
0
👎 06

Какой фильтр для воды лучше выбрать?   6 ответов

Кто-нибудь пользовался фильтрами фибос? Просто у нас в регионе огромные проблемы с состоянием воды, поэтому не знаю, что и выбрать: поставить фильтр или все-таки покупать бутилированную воду. Если кто пользовался расскажите, что стало с качеством воды? Окупается ли он в ходе использования. Заранее спасибо за ответы))
  03 апр 2017 21:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024