СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 018

Нормально ли, что слив у раковины идет вверх?

Сделали мне ремонт, сначала не обратил внимание, что установили слив вот так. Да еще и заклеили какой-то белой штукой, из которой капает вода. Сложно ли это исправить?

установка сифона установка раковины раковины сантехника ремонт     #1   01 июн 2021 21:04   Увидели: 1873 клиента, 87 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

В целом труба ниже раковины значит вода будет уходить по любому, но в сифоне и в гофре будет всегда стоять вода и скорее всего вся эта конструкция будет быстро забиваться, и тут надо смотреть позволяет ли канализация сделать всё это иначе. В любом случае даже если не другого варианта тогда сифон должен быть другой.

👍
0
👎 0

Несовсем,большая часть оседает в отстойнике,поток затруднен и возможен запах

👍
0
👎 0

Переделать можно, убрав икеевский сифон. Вопрос в том, кому сложно это сделать? С гофрой конечно наколхозили, в сифоне прокладка стоит, нахрена всё силиконом нужно было заляпать... Труба ниже, да, ну это по физике. А по существу, у вас отстойник г-на под раковиной, в канализацию мало чего не уйдёт и вероятность засоров увеличивается в разы.

👍
0
👎 0

Я думаю Вы и сами уже поняли что это далеко не Нормально ! Только у Господа нашего реки вспять могли течь. Делал Му..к . От точки слива должен быть уклон вниз ,чтоб естественно по закону гравитации и вода и грязь и проч . текло не задерживаясь в канализацию . Иначе как у Вас в этом промежутке подъёма (стрелка) будет застой и постоянно часто скапливаться вся дрянь образовывая засор. К тому же вероятность подтечек на стыке внизу возрастёт ,да и при съёме для чистки надо учитывать полную гофру воды.Посмотрите где вход трубы канализации — вариант раздолбить стену и опустить этот вход, далее подобрать ревизию с затвором конструктивно выше -ближе к сливу раковины ,хотя по фото, без долбёжки Вы никак не обойдётесь. Для ориентировки — рекомендуемый уклон для трубы диаметром 50 3 мм на 1 пог.метр

👍
0
👎 0

Без «долбёжки» там вполне реально всё сделать. И уклон слива, будет практически горизонтальным. А если заметить выпуск, то 100% горизонт.

👍
0
👎 0

Дело в том, что там слева отверстие под слив под стиральную машинку. И он получается будет тоже горизонтальный

  #7   01 июн 2021 23:50   Ответить
👍
−3
👎 -3

За стиралку не волнуйтесь ,там слив принудительный за счёт насоса ,а гидрозатвор за счёт изгиба шланга ,так что в этой части можете хоть в раковину слив организовывать. Турбинкой аккуратно вырезайте прореху в плитке ,долбите стену вокруг трубы — задача сделать слив ниже . Один раз провозитесь ,сделаете нормально,зато потом всю жизнь реже чистить и в грязи этой копаться придётся ,опять же своими руками лепту в гармонию жилища внесёте.

👍
+2
👎 2

Вы понимаете, что пишете? Или у вас задача состоит в том, чтобы побольше написать?

👍
−2
👎 -2

Что конкретно Вас не устроило ? Один спец Вертикал уже сделал ,Вы как вижу — 100% Горизонтал ,а по науке надо быть Уклонистом, а не интересоваться что там с лева или с права. Делать надо технологично и по уму , к сожалению последнего многим не хватает.

👍
+2
👎 2

По уму, это доставить меньше геморроя клиенту. И, на сколько я вижу, этого можно избежать. Если есть возможность сделать так, чтобы всё работало и без особых затрат для клиента, и не для такой, не критичной ситуации, то почему нет.. Вы технолог, практик или теоретик?

👍
0
👎 0

Нужно интересоваться всей системой, и решать задачу в контексте всей системы.

👍
0
👎 0

А почему вы решили, что это слив стиралки? Хотя, мне тоже интересно, куда идёт труба слева. Но вопрос, поставлен на предмет раковины.

👍
0
👎 0

Потому что изначально задумывалось, чтобы там был смыв стиралки)

  #11   02 июн 2021 00:13   Ответить
👍
0
👎 0

Слив С/М под водорозетками. Ну да, наверное) А слив раковины на пол.

👍
0
👎 0

Корректировка — Слив раковины в розетку сделать , там как раз самоё то будет по уклону.

👍
0
👎 0

Что в вашей ситуации можно сделать? Заменить сифон для раковины на сифон для душа или ванны. Сверху вниз; чёрная прокладка, стакан воронки, ГАЙКА сифона. Вот под размер этой ГАЙКИ нужно подобрать сифон от ванны или душа. Взять только затвор.(см изображение) Так у вас получится меньшей глубины затвор, и лучше будет уходить вода.
При подключении гофры не использовать.
Гофра для бедных которые не могу себе позволить вызвать сантехника. Если вам это сделал сантехник — можете не платить деньги этой ленивой обезьяне. Это не работа. Тем более ещё и течёт.
По поводу остального нужно смотреть.Вполне возможно с заменой сифона и реорганизовать слив для СМ. Если она слева.
ВНИМАНИЕ — Изображение для наглядности, как пример. Возможно что этот не подойдёт.

👍
0
👎 0

Замена сифона на плоский, Он меньше по высоте. Ремонт системы Канализ(серых) труб. Если получится.. сифон в Мусор,, установить Трап,, как для душ кабин!! В магазине Сантехники покажите фот с размерами!(важно)

👍
0
👎 0

нет — это не нормально.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Сифон   8 ответов

Может ли Сифон в ванной работать без прокладки хотя-бы какое-то время?

Сняли с подругой не так давно квартиру, сегодня перестала вода сливаться, Крот не помог, решили прочистить сифон, когда закрутили назад – с него начало капать, убрали прокладку – работает хорошо, воду включили минут на 5, за это время ничего не произошло, но всё равно хотелось бы удостовериться.

  04 июн 2021 16:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024