СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Пролечилась от ишиаса, но боль осталась

Добрый день!
В январе этого года у меня началась боль от ягодицы и до щиколотки, записалась к неврологу, назначил лечение уколы 2 раза в день по 2 шт и таблетки. Уколы витамины группы B и Аксамон. Уколы проколола, но боль осталась. Лечебную гимнастику выполняла, обезболивает только на несколько часов. Сейчас боль в ноге тупая, ноющая, но не постоянная. Когда посижу/полежу и встаю, то через секунд 5 сильно сводит ногу, прям очень больно и так же отпускает через секунд 5. Сейчас продолжаю выполнять упражнения, какие мне давал невролог и пью в капсулах витамины группы В. Подскажите пожалуйста почему не помогло лечение и что теперь делать с ишиасом? Неужели с этой болью теперь всегда жить?
неврология медицина     #1   09 мар 2020 09:06   Увидели: 256 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Анатольевна! Кроме витаминов группы В и Аксамона Вы ничего не применяли? Вы обращались к лечащему врачу повторно в связи с тем, что лечение не привело к полному выздоровлению? Проводилось ли какое-либо обследование?
👍
0
👎 0
Кроме Аксамона и витаминов, назначали таблетки Тексаред и Мидокалм. Повторно не обращалась, т.к. смогу поехать к нему только в начале апреля (врач находится в 130 км от моего поселка). В моем поселке нет ни невролога, ни аппаратом МРТ. Изначально для постановки диагноза проводился только тест с молоточком на сохранение рефлексов.
👍
0
👎 0
На протяжении какого времени Вы получали Тексаред?
👍
0
👎 0
Тексаред принимала по на протяжении 10 дней по одной таблетке
👍
0
👎 0
Как Вы себя чувствовали на момент приема десятой таблетки препарата? Боли, которые Вас беспокоят, в настоящий момент прежней интенсивности, или усилились?
👍
0
👎 0
Чувствовала себя все дни одинаково, больно было нагнуться, присесть не могла, не могла ногу поднять чтоб носки одеть. Сейчас боль больше тянущая, но до щиколотки. Отдает в ягодицу при кашле или резком вдохе. При выполнении упражнений чувствую как будто узел какой то в верхней части ягодицы. Можно ли предположить почему не помогло лечение и что делать нужно теперь?
👍
0
👎 0
Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. Если на фоне проведенного лечения Вы не отмечаете ощутимого улучшения состояния, то необходимо продолжить диагностический поиск для уточнения диагноза.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Полинейропатия   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая история. Лет 5 назад вступило в спину, еле разогнулся после этого стали со временем постепенно неметь пальцы ног. Год назад было алкогольное отравление пострадал весь ливер, через месяц перенес тяжести, и началось. Постепенное онемение нижних конечностей ступней. Неврологи назначали и прозерин, октолипен, нейромидин, магне б6, ипигрикс актовегин, мексидол , электрофорез с лидазой,, карипазимом, массаж поясн-кр отдела, лечебную…
  12 июл 2020 10:56  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

В 2001 г.перенесена операция по удалению опухоли спинного мозга на уровне Th 9-10. МРТ этого года без признаков прогрессирования. Беспокоят мурашки в ногах ниже коленей, пульсация внизу спины. Нейрохирург назначал аркоксиа, Мидокалм и витамины. Состояние улучшилось, но не совсем. Продолжаю ещё принимать Мидокалм + Кавинтон. Мурашки не проходят. Может, что-то посоветуете? Спасибо
  28 май 2019 19:08  
👍
0
👎 01

Обследование   1 ответ

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, я уже прошла самостоятельно МРТ головного мозга, бесконтрастная ангиография, то нужно ли мне ехать еще на КТ-АГ интракраниальных сосудов (направление давал врач). Или это одно и то же?
  09 май 2018 16:09  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать клоназепам и мексидол   1 ответ

4 года назад был приступ эпилепсии...пролечилась,приступов больше не было...сейчас на ээг показало эпиактивность...плюсом шейный хондроз,боли в шее и руке...
👍
0
👎 01

Липоевая кислота — отзывы врачей   1 ответ

В марте этого года мне сделали операцию в связи с травматическим повреждением добавочного нерва — операция "Невролиз и пластика добавочного нерва средней трети латеральной поверхности шеи слева". Все анализы у меня в норме. По назначению хирурга проколола "Актовегин". Сейчас продолжаю колоть витамины В1, В6, В12 и пью Нейромедин. Стоит ли для лучшей реабилитации принимать Октолипен?
  28 мар 2016 16:50  
👍
0
👎 01

Постоянная головная боль, давление и раздражительность   1 ответ

Мне 21. Уже не знаю, какие таблетки принимать от головной боли. Примешь, пройдет, но часа через 3 снова возвращается тупая боль в области затылка. После консультации с эндокринологом, по поводу гипотериоза, стало повышаться давление 145-95 при обычном пониженном, держится иногда дня три-четыре. Кардиолог не нашёл ничего криминального, ВСД, аритмия — но это еще в школе нашли. В анализах тоже все хорошо, Но голова все равно болит так, что хоть отрубай…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024