СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Обследование

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, я уже прошла самостоятельно МРТ головного мозга, бесконтрастная ангиография, то нужно ли мне ехать еще на КТ-АГ интракраниальных сосудов (направление давал врач). Или это одно и то же?
неврология медицина     #1   09 май 2018 16:09   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Это разные исследования. Но, учитывая, что компьютерная томография сопряжена с лучевой нагрузкой, обратитесь с результатами МРТ к своему лечащему врачу. Возможно, в данном клиническом случае результаты МРТ будут достаточно информативны, и КТ не понадобится. Это может решить только лечащий врач или другой специалист-невролог. Если доктор, после ознакомления с результатами МРТ, все-таки сочтет необходимым выполнение КТ, то в этом случае исследование надо будет выполнить.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Пролечилась от ишиаса, но боль осталась   8 ответов

Добрый день!
В январе этого года у меня началась боль от ягодицы и до щиколотки, записалась к неврологу, назначил лечение уколы 2 раза в день по 2 шт и таблетки. Уколы витамины группы B и Аксамон. Уколы проколола, но боль осталась. Лечебную гимнастику выполняла, обезболивает только на несколько часов. Сейчас боль в ноге тупая, ноющая, но не постоянная. Когда посижу/полежу и встаю, то через секунд 5 сильно сводит ногу, прям очень больно и так же…
👍
0
👎 01

Сермион   1 ответ

Добрый день.Хотела бы задать такой вопрос:по УЗИ сосудов головы и шеи есть небольшие изменения.Назначили сермион,пью его уже полных два месяца.Может или нет сермион улучшить состояние сосудов т.е возможно что повторно буду повторять УЗИ сосудов и доктор скажет что есть улучшения.Не действует ли сермион в обратном направление т.е ухудшении работы сосудов.Спасибо!
  24 июл 2017 11:40  
👍
0
👎 01

Двоится зрение   1 ответ

Добрый день! Уже месяц как происходят странные ощущения в глазах,иногда не могу сконцентрировать зрение,глаз выглядит нормально,а чувство как будто косит,при этом картинка расплывчата и двоится по горизонтали.Бывает не каждый день,но уже начинаю чувствовать что сейчас так будет,как будто помутнение начинается.Мне 39 лет, третьему ребенку 4 месяца,кормлю грудью.Может ли такое быть например от переутомления или недосыпания?и еще ,26 мая покусала собака…
  18 июл 2017 11:08  
👍
0
👎 02

Нарушение оттока. очень нужен совет по поводу дальнейших действий.   2 ответа

Здравствуйте!
Последнее время постоянно подташнивает и болит голова сзади в месте соединения шеи и черепа, ощущение синяка и сдавливания.
По собственной инициативе сделал мрт мозга и интракраниальных вен.
Заключение по венам: МРФ картина снижения кровотока по левым поперечному, сигмовидному и прямому синусам и начальным отделам левой внутренней яремной вены.

На мониторе врач показал картинку кровотока, там влево вообще кровь не шла.

Подскажите,…
  26 фев 2016 11:54  
👍
0
👎 00

Мексидол и ЭЭГ   0 ответов

Здравствуйте!
Врач назначил мексидол и дал направление на ЭЭГ.
Нужно ли в начале сделать ЭЭГ и только потом начать принимать препарат?
Как может повлиять приём препарата на результаты диагностики?
  26 апр 2015 15:22  
👍
0
👎 02

В ПНД мне кололи галоперидол и аминазин.   2 ответа

После выписки чувствую вялость, сонливость, заторможенное состояние, апатию ко всему: К еде, к общению с людьми, к работе. Нет желания куда либо выходить, ехать, что-либо делать. Желание одно – лежать на кровати и пытаться уснуть. Исчезли мечты и цели, возможность мыслить креативно, воображать, фантазировать. Не испытываю чувства радости или грусти. Перестал улыбаться. Не получаю удовольствия от музыки, фильмов, еды, курения – полная апатия. Появились…
  29 июл 2013 18:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024