СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Проблемы с желудком

Здраствуйте уважаемые врачи!
У меня проблемы с желудком помогите пожалуйста!
Выпишите мне лечение!
У меня слизистая: нижние отделы со слабым налетом фибрина
Розетка кардии: смыкается вяло
В просвете умеренное количество секреторной жидкости с примесью желчи, которая эвакуирована электроотсосом. Слизистая в виде слабовыраженной "булыжной мостовой"
Слизистая: розовая, на слизистой налет в виде "манной крупы"
гастроэнтерология медицина     #1   10 фев 2018 08:13   Увидели: 80 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Боюсь, тут могут лишь задать направление, но запишите себе в голове огненными буквами: в Сети лечение не назначают, идите к Вагшим врачам по району или городу
👍
0
👎 0
Уважаемая Хеди Хасамбековна! Вы приводите протокол ФГДС, но это еще не диагноз заболевания. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, врач уточнит Ваши жалобы, соберет анамнез заболевания, проведет объективный осмотр, ознакомится с результатами проведенных исследований, и только тогда сможет уточнить клинический диагноз и назначить необходимое лечение. Заочно назначить лечение невозможно.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Необутин при СРК, побочки   1 ответ

Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставила диагноз СРК (боли слева внизу и иногда вверху живота) и назначила необутин 200мг 3 р в день 14 дней. Пропила 10 дней, боли уменьшились, но все дни была жуткая слабость и сонливость и задержка месячных, поэтому я прекратила, чтобы пошли месячные (так и произошло), но теперь боли в кишечнике возобновились, из-за чего я решила возобновить препарат на 1 мес как сказано в инструкции, но побочки опять появляются…
  20 июл 2020 15:25  
👍
0
👎 01

Можно ли пожалуйста узнать на сколько опасно??? И какое лечение посоветуете 🙏   1 ответ

Сходила на ФГДС
Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия эластичная , смыкается.
В желудке слизистая розовая, отечная с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены; свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве.
В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Просвет деформирован. По передней и нижней стенкам определяются 2 дефекта слизистой…
👍
0
👎 01

Консультация гастроэнтеролога   1 ответ

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация: в феврале 2017 года была проведена фундопликация по Ниссену. Операция прошла успешно, без осложнений. Через 1,5 месяца была сделана контрольная эзофагогастродуоденоскопия. Данные следующие: состояние после фундопликации, кардия сомкнута, по линии Z единичная эрозия 0,2 см в диаметре с налетом белого фибрина, желудок с эластичными складками с сохранённой перистальтикой. На уровне средней, верхне-трети тела и…
👍
0
👎 01

Вопрос к гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте.сегодня делала Гастроскопию.
Вот что написали:пищевод свободно проходим.слизистая бледно розового цвета,гладкая блестящая.Кардия в виде плотно сомкнутой розетки на 41см.Желудок среднего разм.натощак содержит небольшое кол-во ослизненной жидкости с примесью желчи.Складки средней высоты,воздухом расправляются хорошо.Слизистая гиперемирована очагово.Привратник проходим.сомкнут.
ЛДПК среднего размера,грушевидной формы.Слизистая гиперемтрована…
👍
0
👎 01

Хеликобактер   1 ответ

Добрый день
Фгсд показал очаговый атрофический гастрит Дуоденно гастральный рефлюкс
Дистальный эрозивный эзофагитЛуковица 12 перстной кишкиез особенностей с наличием белесоватых очагов по типу просяного зерна
Пищевод свободно проходим Перистальтика прослеживается слизистая в н/з отечная с наличием по нижней стенки треугол формы эрозии до 0,3 см с налетом фибрина Кардия смыкается
Анализ нс хеликобактер igG23.,7 (норма лаборатории 0,9)
igA…
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! В январе мне сделали ФГС, в описании: эрозия округлой формы 0.3 мм в антаральном отделе, на приподнятом основании с легким налетом фибрина. В диагнозе: хр. гастрит, полная эрозия желудка и хр.дуодэнит 12п.кишки. Биопсию не брали, кислотность так же неизвестна, но по симптомам наблюдается рефлюкс, иногда горечь и ощущение мятного холода во рту и гортани. Боль в желудке ноющая, тупая, локальная, в верхней части желудка и выше пупка. Изначально…
  24 апр 2017 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024