СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Необутин при СРК, побочки

Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставила диагноз СРК (боли слева внизу и иногда вверху живота) и назначила необутин 200мг 3 р в день 14 дней. Пропила 10 дней, боли уменьшились, но все дни была жуткая слабость и сонливость и задержка месячных, поэтому я прекратила, чтобы пошли месячные (так и произошло), но теперь боли в кишечнике возобновились, из-за чего я решила возобновить препарат на 1 мес как сказано в инструкции, но побочки опять появляются уже со первого дня приема.. Скажите, пожалуйста, что делать? Уменьшать дозу или может есть какие то другие препараты не на тримебутине, которые также действуют на нижние отделы кишечника?
гастроэнтерология медицина     #1   20 июл 2020 15:25   Увидели: 400 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Уменьшать дозу нет смысла, если концентрация препарата в организме будет ниже терапевтической, не будет ожидаемого эффекта. Если побочные действия препятствуют применению препарата, необходимо скорректировать схему лечения, но заочно это сделать невозможно. обратитесь к своему лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Проблемы с желудком   2 ответа

Здраствуйте уважаемые врачи!
У меня проблемы с желудком помогите пожалуйста!
Выпишите мне лечение!
У меня слизистая: нижние отделы со слабым налетом фибрина
Розетка кардии: смыкается вяло
В просвете умеренное количество секреторной жидкости с примесью желчи, которая эвакуирована электроотсосом. Слизистая в виде слабовыраженной "булыжной мостовой"
Слизистая: розовая, на слизистой налет в виде "манной крупы"
👍
0
👎 01

Забыла принять таблетку Хелинорм   1 ответ

Здравствуйте! Врач обнаружи эрозии в желудке, пангастрит и избыток желочи. Назначил лекарства, в том числе хелинорм каждое утро по 1 таблетке. Сижу на диете, все медикаменты исправно пью, но сегодня, на 6 день, забыла утром выпить хелинорм. Скажите пожалуйста, сильно ли это отразиться на процессе лечения и скорости выздоровления? Очень боюсь, что так как пропустила сегодня приём хелинорма, все лечение пойдёт насмарку и толку от принятия таблетки в предыдущие дни не будет. Спасибо!
  20 июл 2017 09:44  
👍
0
👎 05

Трамадол-побочные эффекты.   5 ответов

Как бороться с такими побочными эффектами приёма трамадола,как задержка мочеиспускания и запор?
  20 май 2014 16:54  
👍
0
👎 00

Де нол и Эманера   0 ответов

Доброго времени суток. У меня две недели назад обнаружили язву желудка, назначили лечение Эманерой и Де нолом. Три дня назад у меня началась жуткая сыпь по всему телу. К врачу сходить пока нет возможности, что посоветуете?
  16 мар 2015 15:08  
👍
0
👎 01

Через какое время можно повторно принимать денол или можно чем-то заменить?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 63 года. Давно беспокоит желудок. Много попутных заболеваний. 18.11.2013 г. прошла фиброэзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Подслизистое образование дистального отдела пищевода без тенденции к росту. Поверхностный антральный гастрит. Бульбит. Деформация луковицы ДПК. Подслизистое образование обнаружено в 2012 году. В результате терапевтом назначено лечение: контроль через 0,6 месяцев, омез 1 месяц, мотилиум 10 дней, денол 10…
👍
0
👎 01

Лекарство Де-нол   1 ответ

Добрый день! У моего мужа вот уже несколько лет (после армейских месячных сборов) болит желудок. Обследовался несколько раз. Находили гастрит и зарубцевавшуюся язву двенадцатиперстной кишки. Лечили различными препаратами, лежал 2 раза в больнице. Боли не проходили и не проходят. Иногда боль "нудная", иногда острая, но практически постоянно. Однажды врачи даже сказали: " Гастрит так болеть не может, значит будем лечить от рака..."…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024