СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лекарство Де-нол

Добрый день! У моего мужа вот уже несколько лет (после армейских месячных сборов) болит желудок. Обследовался несколько раз. Находили гастрит и зарубцевавшуюся язву двенадцатиперстной кишки. Лечили различными препаратами, лежал 2 раза в больнице. Боли не проходили и не проходят. Иногда боль "нудная", иногда острая, но практически постоянно. Однажды врачи даже сказали: " Гастрит так болеть не может, значит будем лечить от рака..." Но обследование на наличие рака не стали проводить. Скажите пожалуйста, можно ли попробовать попринимать де-нол для купирования болей в желудке? Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   11 июл 2013 21:36   Увидели: 123 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день! Ольга Федоровна! Де-нол это противоязвенное средство с бактерицидной активностью в отношении Helicobacter pylori. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием. Образует защитную пленку на поверхности язв и эрозий. Стимулирует выработку желудочной слизи, активность защитных механизмов и устойчивость слизистой оболочки к воздействию факторов агрессии: соляной кислоты, ферментов, солей желчных кислот. Улучшает заживление слизистой оболочки.Привлекательность Де-Нола заключается в сочетании антихеликобактерных свойств с цитопротективными( защитными). На первом этапе лечения Де-Нол позволяет успешнее бороться с инфекцией, т.к. у хеликобактера не формируется к нему устойчивости. На втором этапе Де-Нол активно восстанавливает защитный слой слизи, усиливает кровоток в слизистой оболочке желудка, способствует регенерации поврежденных клеток. Комплексное воздействие Де-Нола позволяет восстановить нарушенное равновесие агрессивных и защитных факторов в желудке, предупредить возникновение грозных осложнений и прервать череду обострений заболевания, а на ранних стадиях развития гастрита привести к полному выздоровлению. С уважением.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Необутин при СРК, побочки   1 ответ

Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставила диагноз СРК (боли слева внизу и иногда вверху живота) и назначила необутин 200мг 3 р в день 14 дней. Пропила 10 дней, боли уменьшились, но все дни была жуткая слабость и сонливость и задержка месячных, поэтому я прекратила, чтобы пошли месячные (так и произошло), но теперь боли в кишечнике возобновились, из-за чего я решила возобновить препарат на 1 мес как сказано в инструкции, но побочки опять появляются…
  20 июл 2020 15:25  
👍
0
👎 056

Легалон 140 - отзывы   56 ответов

Здраствуйте. После новогодних праздников решил попробовать пропить что нибудь для восстановления печени, 15 лет назад переболел "желтухой", после этого ничего для лечения печени не принимал и не обследовался, иногда тяжесть в боку после крупного застолья. Про Эссенциале и Эссливер слышал, что это "пустышки" действие которых не подтверждено (в большинстве случаев пустая трата денег). Хотел бы услышать Ваш отзыв про Легалон 140,…
👍
0
👎 03

ФГДС   3 ответа

Здравствуйте.
Есть ли способ слегка «улучшить» внутренний вид ЖКТ для ФГДС, что бы данная процедура не выявила умеренного гастродуоденита и прочих не критичных заболеваний ЖКТ? Может быть альмагель или что то подобное стоит попринимать несколько дней или непосредственно перед ФГДС
  15 июн 2018 12:55  
👍
0
👎 03

Боль в желудке   3 ответа

Здравствуйте ! Принимаю РИФАМПИН 2 таблетки, каждая 300 миллиграмм,ИЗОНИАЗИД 1 таблетку 300 милиграмм и витаминку ( В6 ) 25 миллиграмм. Курс на 4 месяца. Принимать в день все таблетки назначено сразу. Сказали принимать через 2 часа после еды и за пол часа пере едой. Так и делала 2 месяца. Но сейчас начал побаливать желудок. Поэтому примаю теперь после еды таблетки. Посоветуйте что попринимать еще- так как желудок продолжает побаливать снизу в…
  25 авг 2017 20:31  
👍
0
👎 08

Что то мешает полноценному вздоху   8 ответов

Добрый день.Уменя в течении месяца появилось в шее ощущение комка и как будто что то мешает полноценно вздохнутьь.Все анализы и УЗИ щитовидки в норме сделал рентген шеи есть остеохондроз но невролдог сказал что в норме....лор сказал что по анализам есть незначительное присутствие грибов .....У меня язва 12 перстной. периодически изжога...в данное время у меня к концу дня и после сна осипает голос. Терапевт просит сделась ЭГС пищевода...но проблем…
  14 авг 2012 10:41  
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024