СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Забыла принять таблетку Хелинорм

Здравствуйте! Врач обнаружи эрозии в желудке, пангастрит и избыток желочи. Назначил лекарства, в том числе хелинорм каждое утро по 1 таблетке. Сижу на диете, все медикаменты исправно пью, но сегодня, на 6 день, забыла утром выпить хелинорм. Скажите пожалуйста, сильно ли это отразиться на процессе лечения и скорости выздоровления? Очень боюсь, что так как пропустила сегодня приём хелинорма, все лечение пойдёт насмарку и толку от принятия таблетки в предыдущие дни не будет. Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   20 июл 2017 09:44   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Пропуск приема одной таблетки Хелинорма на результатах лечения не отразится. Просто впредь будьте внимательнее, и принимайте все назначенные лекарства вовремя.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пантопразол   2 ответа

добрый день! У моего мужа во время лечения после инфаркта обнаружили рак желудка, адекарцинома 3G c переходом на 1/3 пищевода.При выписке назначили препараты для сердца и пантопразол. Впоследствии гастроэнтеролог назначил де нол и омез, но при этом про отмену пантома ничего не было сказано. Теперь он уже и прооперирован, полностью удален желудок и часть пищевода, назначен капоцепиоз, но пои этом ему никто не отменял этот паном и он исправно пьет его,…
  16 май 2019 08:23  
👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня хронический гастродуоденит, пью де нол и фосфалюгель. Какие ещё препараты можно добавить в лечение для эффективности. К сожалению возможности обратиться к врачу нет, а предыдущие назначения эффекта не дали.
  02 окт 2018 19:45  
👍
0
👎 06

Диагноз ребёнка   6 ответов

При обследовании ребёнка (1,5мес) нам сказали что у него хронический энтерит (постбульбарный дуоденит, еюнит) смешанной этиологии, период обострения, непереносимость глиадиана, лактозная недостаточность, анемия легкой степени, функциональное расстройство биллиарного тракта, хроническая герпетическая инфекция (6типа фаза активации) ,дисбиотичпское состояние кишечника. Лечение герпеса длилось 3 месяца (свечами Виферон), проверили и опять положительный…
  27 апр 2018 00:25  
👍
0
👎 01

Лечу гастрит уже 2 года   1 ответ

Добрый день! Помогите , лечу гастрит уже 2 года, все схемы лечения, которые были выписаны, все пропил, а результата 0. Мучает постоянный метеоризм, плохое отхождение газов, постояно пахнет из зо рта, стул меняется то запоры то понос, боли начались (раньше не было), соблюдаю диету, т.к проблемы с кожей (акне), денег потрачено немерено, что в бесплатной, что в платной клинике ни какого толка нет, в одной назначают препараты от балды, в другой тупо выкручивают…
  10 май 2018 00:50  
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Нашли после гастроскопии эрозивный гастрит, афтозную гастропатию. Пролечила лосек+де-нол в течении месяца. Должна бала идти на повторную гастроскопию, но накануне сделала дызательный изотопный тест на хеликобактер. Показал серую зону 173. Нужно ли идти на гастроскопию. Понятно что выздоровления не наступило и необходимо по лечение. Даст ли сейчас новую информацию гастроскопия. И необходима ли она на данном этапе.
  03 май 2017 11:03  
👍
0
👎 03

Гастроскопия   3 ответа

Описание исследования:
Просвет пищевода не изменён. Слизистая его розовая , без отёчности. Сосудистый рисунок сохранен. Вены не расширены. Кардия полностью смыкается. Зубчатая линия на уровне ножек диафрагмы. Желудок натощак пуст. Складки его продольные , ровные , хорошо расправляются при раздувании воздухом.
Стенки эластичные. Перистальтика прослеживается во всех отделах. Слизистая его розовая , без отёчности , эластичная блестящая. Тонус…
  26 апр 2017 10:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024