СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Принимаю Анастрозол тева- можно ли похудеть?

Подскажите, я 6 месяцев принимала тамоксифен, врачи поменяли его на Анастрозол -тева. После операции надо пить эти гормоны 5 лет+ 2 года делают укол золадекса 3,6. За 7 месяцев приема гормонов поправилась на 10 кг. Подскажите есть ли возможность похудеть и что с этим делать ? Или к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо! С уважением, Наталья
диетология медицина     #1   01 авг 2014 23:43   Увидели: 5427 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Наталья! В первые месяцы приема тамоксифена пациенты могут быстро набрать вес, но потом он стабилизируется, хотя все равно будет выше первоначальной отметки (вашего веса до приема). Попробуйте дробное питание (кушайте понемногу, но каждые 3 часа), и желательно не есть за 4 часа до сна. Более строгая диета вам сейчас не нужна, и только если вопрос веса для вас стоит очень остро, проконсультируйтесь с диетологом. Разумеется, о сдобе и сладостях лучше на время забыть — быстрые углеводы в вашем рационе сейчас лишние
👍
0
👎 0
А почему набирают вес от анастразола?
  #3   13 янв 2017 10:10   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Применение Анастрозола приводит к уменьшению количества эстрадиола. Эстрадиол, в свою очередь, стимулирует формирование вторичных половых признаков по женскому типу, в том числе, перераспределение жировой ткани.
👍
0
👎 0
Добрый день всем! Принимаю анастрозол 3 месяца всего,а уже вес вырос на 3 кг!!!По килограмму в месяц! Для меня это кошмар!Хотя ,я понимаю,что лишний вес -ничто ,по сравнению с жизнью,в принципе!Скажите пожалуйста,можно ли есть ягоды и фрукты,так сладкое и выпечку есть не рекомендуется,чтоб еще больше не поправляться? Спасибо!
  #5   30 май 2018 09:42   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Повышение массы тела может быть связано с применением Анастрозола. Избежать этого поможет сбалансированное питание и адекватная физическая активность. Не забывайте, что фрукты и ягоды также содержат сахар. Если затрудняетесь составить примерное меню самостоятельно, обратитесь к диетологу.
👍
0
👎 0
Можно ли принимать анастрозола мужчинам
  #7   22 янв 2020 10:20   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сауле! Препарат предназначен для лечения рака молочной железы у женщин. Он иногда используется мужчинами, занимающимися бодибилдингом, но инструкцией по медицинскому применению лекарства это не предусмотрено. Препарат имеет ряд серьезных побочных действий, от его применения с целью наращивания мышечной массы следует отказаться.

Задайте свой вопрос по диетологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Набор веса   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как набрать вес , какие медикаменты и пищевые добавки можно пропить для решения вопроса. Девушка, Рост 162 , вес 44 кг. Необходимо набрать кг 10. Заболеваний влияющих как таковых нет ( щитовидка и гормоны в норме, единственное наличие ГЭРБ и дискенизия жв. путей)
  23 мар 2019 20:45  
👍
0
👎 02

Побочные явления   2 ответа

Диагноз — рак молочной железы. После удаления молочной железы, через год, удалили матку и яичники, назначили тамоксифен. Принимаю уже 2,5 года. Поправилась на 14 кг, хотя и соблюдаю диету. Что сделать чтобы похудеть? Похудею ли после прекращения курса приема тамоксифена (еще 2,5 года)?
  06 сен 2014 20:37  
👍
+1
👎 13

Толстые ноги у мужчины   3 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Олег,мне 22 года,рост 185см,вес 88кг. Преобладает жировая прослойка и сосредоточена в основном в области бедер,ягодиц и боков....при нормальном верхе,толстый низ...как с этим бороться?Говорят что если толстые бедра,то преобладает женский гормон,а если волосатое тело-мужской.Но у меня при толстых бедрах волосатое тело(грудь,ноги,щетина на лице). Как бороться с полными ногами и с чем связанно отложение жира в этих местах?На данный момент придерживаюсь белковой диеты. Спасибо за ответ.
  11 авг 2013 22:58  
👍
0
👎 02

Можно ли снижать вес после перенесённой операции (онкология)?   2 ответа

Мне 66 лет.Вес 65кг при росте 151см. Мне хотелось бы сбросить 5-6кг.В 2011г. я перенесла операцию-удалили треть правого лёгкого с аденокарциномой.Больше ничего делать не надо было.Снимки без отрицательной динамики раз в полгода, УЗИ ОБП без изменений. Можно ли мне снизить вес с помощью правильного питания и физических упражнений и ходьбы? Это не вредно? Благодарю за ответ.
👍
0
👎 02

Как похудеть при кормлениие   2 ответа

Здраствуйте. Мне 23 года после родов я набрала вес раньше была 62 кг а шяс 74 кг. Я не могу похудеть можна ли похудеть с помощью лекарс,или с зелёного кофе можна ли пить их будет ли результат пожалуйста помогите Спосибо!
  22 янв 2014 14:57  
👍
0
👎 04

Питание после трансплантации.   4 ответа

Добрый вечер! В феврале 2013 года в г.Астана вы провели операцию по трансплантации печени моей маме. У нас возникли к вам некоторые вопросы. После трансплантации мы получили некоторые общие рекомендации по питанию. Не могли бы вы выслать более расширенную памятку какие продукты можно употреблять, а какие исключить. Сейчас мама питается с периодичностью в 3 часа. А так же какие физические и температурные нагрузки можно переносить. Можно ли посещать баню — через какое время после операции. Спасибо заранее! С уважением, ваши пациенты.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024