Повышение лимфоцитов
Добрый день! Сыну 15 лет. В феврале лимфоциты 59 нейтрофилы 33. Сейчас лимфоциты 49 нейтрофилы 43.На УЗИ небольшое увеличение подчелюстных,шейных и затылочных лимфоузлов.ОРВИ не болел,был только насморк. Нам сейчас нужно делать плановую прививку от полиомиелита(капли) и АДС. Можно ли с такими анализами делать прививки?
педиатрия медицина     #1   07 апр 2014 00:09   Увидели: 13 клиентов, 4 специалиста   Ответить

Здравствуйте, я бы посоветовала консультацию гематолога, после очередного анализа крови.
Светлана, согласна с Анной Александровной, я бы добавила еще консультацию инфекциониста. Относительный лимфоцитоз может говорить также о наличии инфекции в организме.
Большое спасибо Вам за быстрый ответ! Забыла написать, сдавали анализ на цитомегаловирус и вирус Эбштейн бар оба анализа отр. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прививки ,можно нам сейчас её делать? Прививку откладываем уже с осени.Заранее спасибо!
  #5   07 апр 2014 14:32   Ответить
Спасибо за ответ! Я понимаю,что нам нужна дополнительная консультация.Меня интересует Ваше мнение по поводу вакцинации,вообще возможна ли она с такими анализами?Все остальные показатели в норме,анализ сдавали сами ,не по назначению врача,ребёнок чувствует себя хорошо,у нас в школе перед вакцинацией анализы сдавать не назначают ,просто проводят осмотр ребёнка.Прошу ответить на мой вопрос.Заранее большое спасибо!
  #7   07 апр 2014 16:38   Ответить
Светлана, скорее всего, по предоставленным анализам, насморк у ребенка был в феврале. это одно из проявлений ОРВИ. На данный момент кровь "спокойная", Если больше нет никаких противопоказаний к вакцинации, делать прививку можно.
Спасибо Вам за ответ! А увеличение л/ узлов (на УЗИ они овальные ровные с чёткими контурами гипоэхогенные однородные по структуре при ЦДК кровоток в ткани л / узлов не изменён в некоторых из них выражена строма по центру л/ узлы не спаены между собой и с окружающими тканями. Заключение: Эхографические признаки увеличения единичных шейных и затылочных л/узлов) является противопоказанием к прививке? Заранее, спасибо за ответ.
  #9   08 апр 2014 17:16   Ответить
Светлана, увеличение л/у не является противопоказанием к вакцинации, это следствие перенесенной вирусной инфекции. По УЗИ все остальные показатели в норме.