СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вапп

Добрый день. У ребёнка 2 прививки от полиомиелита (ипв), в 5 мес и в 1,7 ( в составе пентаксима). Сейчас мед.отвод, да и разница такая большая между этими 2 прививками тоже из за отвода. Ребёнку 2.8. Случился не очень приятный инцидент , на занятиях педагог предложил подуть в свисток. Как выяснилось никто его не обрабатывал и много детей понятно уже дуло в него. Вопрос . грозит ли ребёнку вапп, если до нас дул в этот свисток ребёнок, которому недавно делали прививку каплями от полиомиелита.? У нашего ребёнка отвод из за неврологи. Была ещё нейтропения. Спасибо. И что нам делать если есть такая опасность? Читал, что вроде только детям с иммунодефецитом это угрожает.
инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   21 ноя 2018 09:59   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Сходили к педиатру и к иммунологу. Сказали угрозы нет. Все таки 2 прививки есть. А так заражаются если был именно фекально-оральный контакт. У нас получается оральный просто. Можно успокоится или же все же есть риск?
  #2   21 ноя 2018 12:09   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Глеб! Гипотетически риск существует, так как никто не знает, вымыл ли руки после посещения туалета ребенок, который мог бы быть вакцинирован живой вакциной, но практически степень этого риска очень невысока. Как только медотвод от вакцинации будет снят, ребенка надо будет привить по индивидуальной схеме.
👍
0
👎 0
Скажите, вот педиатр ответила нам,что наш ребёнок уже от вапп защищён, так как имеет 2 вакцины ипв, 3 ставится уже опв. Т.е следовать Ее логике раз следующая опв у нас, то и такие контакты безопасны. Надеюсь понятно объяснил. Иммунолог же , которая нам составила индивидуальный график вакцинации ответила , что у нас нет риска, потому что вапп грозит детям с иммунодефецитом. Так ли это?
  #4   22 ноя 2018 13:21   Ответить
👍
0
👎 0
Вакциноассоциированный полиомиелит, действительно, развивается, как правило, у детей, страдающих иммунодефицитными состояниями, но весь вопрос в том, что иммунодефицитные состояния могут впервые диагностироваться только в случае развития характерных для них осложнений.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Чем мыть полы против вирусов и микробов   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно мыть полы в доме где ползает годовалый ребенок?Просто водой страшно в период пандемии,да и собака в доме ,хоть и мою ей лапы все же страшно, доместос очень плохо смывается и уже кашель начался от него так же как от остальных хлорсодержащих средств, хоз.мыло вообще не смывается и боюсь что ребенок наесться его.И будет ли польза от парогенератора ,стоит ли его покупать, заранее спасибо за ответ
  25 апр 2020 19:26  
👍
0
👎 00

ЭПИД   0 ответов

Здравствуйте.В 2015 году проболели ветряной оспой,принесли в садик справку.А сейчас при составлении мед,карты в школу медсестра сказала,что в справке об ветрянке не указан ЭПИД.У нас в амбулатории поменялось много врачей,спросила одного из них,сказала,что надо обратиться за этим номером в СЭС.Мы живем за городом,амбулатория в одном месте,СЭС в другом.Так куда же мне все-таки обратиться? Медсестра сказала,что без указания ЭПИДа мы считаемся как непроболевшие ветряной оспой.
  02 июн 2018 20:50  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
+1
👎 13

Корь   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде выявлен взрослый человек, заболевший корью. У меня непривитый 5-летний ребёнок. Педиатр вызывает на прививку послезавтра (о больном стало известно вчера). Я очень боюсь, что вакцина может наложиться на сам вирус... Что делать?
👍
0
👎 02

Цитомегаловирус   2 ответа

Здравствуйте! Я мама двоих детей 10 лет и 3 лет. У меня такой вопрос: моя свекровь общаеться с внуком которому долгое время не могли поставить диагноз, но в возросте 2 лет поставили диагноз цитомегаловирус, она неоднократно общалась с моими детьми, является ли она носителем этого вируса? и через какой промежуток времени после общения с ней нам всем здать анализы? и как в дальнейшем с ней общаться чтобы не заразиться? Заранее огромное спасибо!
👍
+1
👎 12

Последствия мононуклеоза. На что обращать внимание?   2 ответа

В 5 лет мой сын переболел мононуклеозом. Быстро начали лечение и обошлись без больницы. После этого вроде бы никаких особых проблем не было. Болеет, как все, простуды и т.п.
Но недавно сотрудник рассказал, что у них заболел малыш мононуклеозом и врачи что-то страшное им рассказывают про кровь и селезёнку, что надо сдавать какие-то специальные анализы.
Сейчас сыну 11 лет, периодически жалуется на усталость, но нагрузка в школе большая. Часто…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024