Повторный снимок
Здравствуйте! Врач назначил ребенку 7 лет рентген поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях c описанием. На снимках, по словам врача, ничего не видно, какое-то затемнение. В описании написано — изменений не выявлено со знаком вопроса. Зависит ли качество снимков от квалификации рентгенолога? Это нормально, что на снимке поясничного отдела присутствует полчерепа?
рентгенология педиатрия медицина     #1   23 янв 2017 16:02   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга! Качество рентгенограмм напрямую зависит от квалификации рентген-лаборанта или врача-рентгенолога, выполняющего исследования. Заочно невозможно дать оценку качеству выполненного рентгеновского снимка. Рентген-лаборант выполняет рентгенографию только согласно направлению лечащего врача. Трудно сказать, что означает вопросительный знак в описании рентгенограммы. Вы всегда можете обратиться с данной рентгенограммой как к другому специалисту, так и к своему лечащему врачу с просьбой посмотреть снимок и описать его повторно.
Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам