Делали рентген головы 4 раза
Добрый день!
Есть волнующий вопрос о последствиях частого рентгена .
Возраст сына 13 месяцев .так сложилось из за падений пришлось делать снимок головы в двух проекциях в 7 мес и сейчас в год и месяц .Врач напугал что так часть и могут быть последствия ,но какие не уточнил. Подскажите что ожидать ?могут быть какие то последствия ?
рентгенология педиатрия медицина     #1   24 июн 2020 22:46   Увидели: 86 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Екатерина! В описываемой ситуации следует опасаться негативных последствий множественных черепно-мозговых травм. Рентгенография черепа была необходима для уточнения диагноза, соответствующие нормативные документы не ограничивают пределы доз рентгеновского облучения, если рентгеновская диагностика проводится при наличии показаний и использованы все предусмотренные средства радиационной защиты. Берегите ребенка от травм!
Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам