СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Потеря голоса

Уже две недели не восстанавливается голос. Это после ОРВИ. Принимаю ларипронт, на ночь пью молоко кипяченое с лавровым листом, обычно это помогало, но сейчас говорю с трудом, работать не могу. Что-то очень затянулось, наверное, надо к врачу обратиться.
оториноларингология медицина     #1   25 ноя 2014 12:38   Увидели: 25 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лариса Михайловна! Вероятно вирус, попавший в голосовые связки, еще не побеждён. Попробуйте таблетки гомеовокс (можно рассасывать по одной каждый час). Если через пару дней голос не начнет восстанавливаться, нужно будет обратиться к ЛОР-врачу
👍
0
👎 0
Благодарю вас за ответ.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Правосторонний гайморит   1 ответ

Здравствуйте. Невролог направила на СКТ мозга из-за головокружений (подозревала, что причина — в выявленном шейном остеохондрозе, но по моему настоянию было принято решение дополнительно пройти еще и КТ). Результат — отсутствие органических патологий головного мозга, но наличие правостороннего хронически полиповидного гайморита. В последний месяц действительно была заложенность носа и выделения слизистые, — думала просто ОРВИ. Скажите, как обычно проводится лечение такой патологии и вообще. насколько она опасна?
  23 ноя 2016 13:32  
👍
0
👎 01

Заболевание носа   1 ответ

Здравствуйте! Помогите мужу избавиться от водички из носа,капает постоянно и он это не ощущает.Раньше постоянно шмыгал носом,но водички не было.Врачи выписывали мази и прогревания,но помогало временно.Аденоидов нет.В молодости после ушиба искривлена переносица.Как вылечиться-посоветуйте.Спасибо.
👍
0
👎 01

Врач прописал стугерон   1 ответ

Год назад была резкая потеря слуха в левом ухе на 40% ,и было постоянное эхо в ушах , провели лечение-массаж перепонки,курс витаминов и стугерон. Сейчас при проверке слухана аудиометрии оказалось, что слух улучшился, но незначительно, правда шумы и эхо прошли совсем. Врач снова повторно назначила то же самое лечение. Принимать стугерон по 1/2 таблетке 2 раза в день. Принимаю второй день. К обеду дикая сонливость и болит голова. Нужно ли принимать стугерон?
  02 май 2014 13:57  
👍
0
👎 06

Густая мокрота   6 ответов

несколько лет назад предположительно после операции по исправлении носовой перегородки . Началась такая очень неприятная проблема.. В горле скапливается густая трудно отделимая мокрота. откашливается с трудом особенно утром.Не курю.. Что делать?
👍
+1
👎 13

Миастения   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос таков: бывает ли при миастении значительное снижение слуха? Но при улучшении состояния больного, слух частично восстанавливается.
  21 янв 2013 16:42  
👍
0
👎 04

Отекло горло   4 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже 5 месяцев наблюдается отек горла. Была у отоларинголога, но должного лечения не получила. Обращалась к аллергологу, прошла все анализы на выявление аллергии — показатели отрицательные.
Началось это с того, что пришла работать в парикмахерскую, долго не могла понять что со мной происходит, думала, что простудное, т.к. наблюдался насморк, чувствовался комок в горле, иногда слезились глаза.
Из парикмахерской…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024