СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Густая мокрота

несколько лет назад предположительно после операции по исправлении носовой перегородки . Началась такая очень неприятная проблема.. В горле скапливается густая трудно отделимая мокрота. откашливается с трудом особенно утром.Не курю.. Что делать?
оториноларингология медицина     #1   01 сен 2013 07:25   Увидели: 35 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Я бы посоветовала Вам обратиться к отоларингологу для осмотра, консультации и необходимых обследований.
👍
+1
👎 1
Абсолютно согласен с коллегой.
Необходима первичная консультация ЛОР-врача. При отсутствии патологии со стороны ЛОР органов позволит уже расширить поиск в виде консультации терапевта, гастроэнтеролога, невролога (при необходимости). Но перво-наперво надо к ЛОРу.
С уважением и с пожеланиями здоровья...
👍
0
👎 0
Прошел полное обследование в пульмонологическом отделении.
Обращался к ЛОРу.. Результата нет..
👍
+1
👎 1
Согласна с Геннадием Овсеповичем. Пройдите обследование у гастроэнтеролога, невролога, терапевта.На основании Вашего описания, сделать заключение сложно.
👍
0
👎 0
А если не в москве ? как быть?
👍
+1
👎 1
Пройдите обследование по месту жительства.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Полипы в носу   0 ответов

Здравствуйте! Я из Таджикистана, моей дочке 4 года, с 3 месяцев, она задыхалась. Думали простуда, Примерно в 2 года, врачи сказали, что это полипы. Лечим спреям и каплями глазалин и т.п. Но они растут, наши доктора прописывают только капли. Ездили в Душанбе, там нам сказали, что такие операции делают с 12 лет. Что моя дочь должна мучиться еще 8 лет? Дышать ей трудно, капризная, перед сном обязательно закапываем нос, но она так плачет, что потом долго…
  19 янв 2019 13:55  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Здравствуйте. 3марта у меня обнаружили гайморит. прошла курс лечения. антибиотики пила. в начале апреля начала болеть голова в области лба. начались неприятные ощущения в области носовой перегородки.как будто давят. слизь не выделяется, стекает в горло.сегодня сходила к лору. снимок показал какой-то патологический изгиб. диагноз врача: риносинусит.
назначил только ринонорм. 3раза в день.3дня.
поможет ли только это?
👍
0
👎 01

Беспокоит кашель   1 ответ

20 декабря начался ларинготрахеит, мне 52 года.Дня через 3 начался кашель, сухой. и до настоящего времени не перестает, выходит мокрота после того как сильно начинаю кашлять, мокрота белого цвета.Какое лучше провести обследование? Заранее вам благодарна.
  04 янв 2015 10:38  
👍
0
👎 02

Потеря голоса   2 ответа

Уже две недели не восстанавливается голос. Это после ОРВИ. Принимаю ларипронт, на ночь пью молоко кипяченое с лавровым листом, обычно это помогало, но сейчас говорю с трудом, работать не могу. Что-то очень затянулось, наверное, надо к врачу обратиться.
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 01

Консультация ЛОРа   1 ответ

Добрый день, у меня к Вам следующий вопрос. Я был на приеме у знакомого ЛОРа, с жалобами на длительную заложенность одной половины носа, которая чередуется от одной ноздри к другой. Так как у меня на рентгеновском снимке и при осмотре видно искривление носовой перегородки. Этот врач предложил идею о том, что моя заложенность связана с этим искривлением, меня интересно возможно ли такая связь? После чего я пошел к ЛОРу в своей поликлинике, который…
  26 сен 2013 22:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024