Врач прописал стугерон
Год назад была резкая потеря слуха в левом ухе на 40% ,и было постоянное эхо в ушах , провели лечение-массаж перепонки,курс витаминов и стугерон. Сейчас при проверке слухана аудиометрии оказалось, что слух улучшился, но незначительно, правда шумы и эхо прошли совсем. Врач снова повторно назначила то же самое лечение. Принимать стугерон по 1/2 таблетке 2 раза в день. Принимаю второй день. К обеду дикая сонливость и болит голова. Нужно ли принимать стугерон?
неврология оториноларингология медицина     #1   02 май 2014 13:57   Увидели: 126 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте Людмила. Вам правильно было назначено лечение. При проведение медикаментозного лечения острой и внезапной СНТ (Сенсоневральная тугоухость) после контроля при неполном восстановлении слуха рекомендуется приём Ноотропов на протяжении 3 мес. и один из сосудисто-активных препаратов (бетасерк, кавинтон, стугерон, циннаризин, предуктал, танакан, оксибрал и пр.). По окончании курса лечения проводится аудиометрический контроль, который повторяют затем каждые 6 мес. в течение 2 лет. Описанные вами симптомы относятся к побочным эффектам препарата Стугерон, вам необходимо обсудить возможность замены другим препарат из группы корректоров нарушений мозгового кровообращения.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам