СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

После стирки в стиральной машине стала одежда пахнуть сыростью

Машинке лет 6 , последние месяцы стала одежда быть сырой после стирки и пахнуть сыростью , пробовала прочищать низ и лить специальные средства , но бесполезно , подключена к сливу раковины

ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   13 авг 2021 10:16   Увидели: 49 клиентов, 184 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Для начала подключите сливной шланг напрямую в канализацию. Это не сложно, достаточно купить тройник для канализационной трубы + манжета. Не более 100 руб. Поясню. Подключение к сифону раковины не рекомендуется. Т.к. машинке необходимо в этом случае выкачать свою воду + «продавить» ту которая в сифоне. А если сифон забит, все усложняется.

Если одежда сырая после стирки, обратите внимание насколько хорошо и быстро сливается вода, а также набирает ли машинка обороты при отжиме.

Что касается чистки машинки и средств, рекомендую «WPRO» (средство от накипи и жира). Это не реклама, лично избавил две машинки от масляных пятен. Данное средство, убирает не только накипь, но еще и грязь (сырую, образующуюся на стенках бака).

👍
0
👎 0

Для начала, переподключите напрямую к канализации. Потом сушите и промывайте. Можно использовать Белизну, без вещей стирка 90 градусов.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Проверяйте помпу, скорей всего дело в ней. Бывает с виду всё нормально, а крыльчатка отошла и прокручивается.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Почему выбивает пробки когда включаешь стиральную машину?   7 ответов

Стиральная машина подключена к специально сделанной для неё розетке с отдельным автоматом.
Всё прекрасно работало 6 лет. В один прекрасный момент при включении (просто включении и выборе программы, даже без начала стирки) автомат стало выбивать. Вопрос, что это может быть...?

  20 май 2021 06:57  
👍
+2
👎 26

Как избавиться от запаха в стиральной машине?   6 ответов

Стиральной машине 5 лет. Работает без нареканий, но в последнее время появился неприятный запах из неё. Фильтр проверяли, он чистый, различные средства от накипи периодически использую. Машинка стоит всегда с открытой дверцей. В интернете почитала и нужной инфы не нашла. Стирать в ней не хочется, вещи получаются не свежими после стирки. Когда высыхают запаха нет. Как справиться с этим??

  23 июн 2021 09:33  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

👍
0
👎 07

Замена наливного шланга стиральной машины   7 ответов

Протекал заливной шланг стиральной машины (Zanussi FAE 825 V) в месте подключения к водопроводу. Не сильно, но временами образовывалась лужа. Шланг был обычный, серый с синими гайками. Попробовал заменить шланг. Сначала взял шланг в оплетке из нержавеющей стали. После подключения возле водопроводного крана всё было сухо, но начал пропускать воду в месте подключения к машинке. Взял другой шланг, такой же как был изначально. Но с ним начинается сильная течь в точке подключения к водопроводу при открытии крана.

  24 апр 2021 19:31  
👍
+1
👎 115

Как почистить посудомойку   15 ответов

В моём городе очень жёсткая вода, в чайнике, в ванной всегда накипь. Недавно я переехала в новую квартиру и купила себе посудомойку и стиралку. Чем и как их лучше чистить от известкового налёта? Есть какие-то специальные средства или народные?

  15 апр 2021 09:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024