СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Подросток сильно располнела

Дочь с 11 лет начала полнеть , сейчас ей 13. В рост особо не растет , но полнеет. Появилась лень. Месячные с 11 лет. Регулярные. Что это может быть ? И какие анализы нужно сдать,чтоб обратиться к эндокринологу?

детская эндокринология эндокринология медицина     #1   26 авг 2021 10:27   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Елена, это может быть вариантом нормы. Вы не написали рост и вес дочери, поэтому не совсем понятно, есть ожирение или его ещё нет.
Рекомендуют следующее обследование:

  • Биохимический анализ крови: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, общий холестерин, ферменты (АЛТ, АСТ).
  • Гликемия натощак, глюкозотолерантный тест.
  • Гормональный профиль: инсулин, С-пептид; по показаниям ТТГ, Т4, кортизол.
  • Ультразвуковое исследование печени, поджелудочной железы, почек и надпочечников.
  • Для оценки жировой массы используется биоимпедансометрия.
  • При необходимости — молекулярно-генетические исследования.


Возможно этого всего и не нужно. Эндокринолог посмотрит на распределение жировой ткани девочки, подметит какие-то другие важные детали, и назначит меньшее количество анализов.
Такое вполне ожидаемо.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 01

Диагностика   1 ответ

Моей дочери 6лет, при диспанцеризации обнаружили припухлость на левой груди, какие анализы и иследования мне надо провести, чтобы узнать про здоровье дочери?, при нажатии до грудной клетки ей не приятно, спасибо.
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024