СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Поднялось давление

Здравствуйте! Мне 48 лет. Несколько дней назад, когда я приехала на дачу почувствовала не характерную для себя головную боль. Боль в темени, как будто кол вставили, отдавало в горло и при наклоне туловища стучало в голове! И жуткое сердцебиение. Померила давление 132х80! Пульс 98! При том, что я гипотоник! рабочее давление 106х66, максимум 115х70. Очень испугалась, тк у моей знакомой был микроинсульт на таком давлении, она тоже гипотоник! Выпила корвалол 40 капель, всю ночь мучилась, жало и стучало сердце. Только к середине следующего дня все пришло в норму. Что это было? Что предпринимать в такой ситуации? Какие препараты можно пить для снижения давления? Принимаю ОК Клайра В течении 1,5 лет.Спасибо
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   08 май 2013 15:30   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья! Артериа́льная гиперте́нзия — стойкое повышение артериального давления от 140/90 мм рт.ст. и выше. Эссенциальная артериальная гипертензия (гипертоническая болезнь) составляет 90—95 % случаев АГ. В остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные), эндокринные, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ(ятрогенные), при которых повышение давления крови является одним из симптомов основного заболевания. Среди ятрогенных гипертензий особо выделяются вызванные приёмом биологически активных добавок и лекарств. Так, у женщин, принимающих оральные контрацептивы, чаще развивается АГ. Особенно это заметно у женщин с ожирением, у курящих женщин и пожилых женщин. При развитии АГ на фоне приёма этих препаратов и биологически активных добавок их следует отменить.Вам срочно нужна консультация врача кардиолога.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к специалистам.   1 ответ

Здравствуйте. Для снижения давления принимаю ацекардол, симвастатин, индапомид, кавинтон. Сейчас уже продолжительное время давление100\70.Слабость, потливость.Если интервал где-то в пределах 40 , чувствую лучше.Можно ли как-то увеличить интервал между верхним и нижним показателем? Как временную скорую помощь?Доктор в отпуске.
  03 апр 2015 13:57  
👍
0
👎 01

Давление   1 ответ

Здравствуйте! Мужу 51 год. Повышается давление, причём от 120 до 170. Брадикардия. При повышении давления пульс — 48, при понижении — 51. Последние дни давление поднимается ночью. Держится 140-150 и не можем снизить. Внутривенно вводили пентоксифиллин, пирацетам, никотинку. Сейчас принимает диротон, верошпирон, врач добавил ещё амлодипин вечером. На шее припухли артерии. Заболевания: остеохондроз, киста печени, холецистит, простатит, вообщем, букет болезней. Подскажите лечение.
👍
0
👎 02

Вопрос к специалистам   2 ответа

Здравствуйте.При повышенном давлении 150\100, терапевт назначил 1\2 лориста 50мг. ( при повышении копотен ) Принимаю не так долго, давление снизилось, в утренние часы 110(100)\80(70),иногда интервал и того меньше. Состояние не очень хорошее( при ухудшении начинают сразу мерзнуть ноги). При измерение давления частенько не слышно нижнего. На автоматах показывает и того меньше. приборы приобретены не давно.Можно ли это состояние как-то изменить? Буду благодарна за помощь. На прием попасть сложно из-за большой очереди.
  03 май 2014 10:35  
👍
0
👎 04

Гипертония во время беременности   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать при беременности, относится ли к ним нифедипин. Сейчас принимаю допегит, но, боюсь, его не хватит на всю беременность. Сейчас, в начале 2 триместра, принимаю уже 4 таблетки. Максимум, по-моему — 6 в сутки.
👍
0
👎 02

Пирацетам   2 ответа

Здравствуйте!! У моего брата прыгает давление и присутсвует синдром похмелья. После обследования поставили диагноз остиохондроз. Невропатолог приписал принимать пирацетам но дело в том, что после приема у него поднимается резко давление до 150 при этом цильно учащается сердцебиение (хотя кордиограмма у него хорошая делалаи ее три раза и ничего), а потом может резко упасть до 110 приэтом кидает его в разные стороны...скажиnt может ли от пирацетама такие побочные ефекты..и что можно принимать для нормализации давления..Спасибо.
  27 апр 2013 22:06  
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024