СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пирацетам

Здравствуйте!! У моего брата прыгает давление и присутсвует синдром похмелья. После обследования поставили диагноз остиохондроз. Невропатолог приписал принимать пирацетам но дело в том, что после приема у него поднимается резко давление до 150 при этом цильно учащается сердцебиение (хотя кордиограмма у него хорошая делалаи ее три раза и ничего), а потом может резко упасть до 110 приэтом кидает его в разные стороны...скажиnt может ли от пирацетама такие побочные ефекты..и что можно принимать для нормализации давления..Спасибо.
👍
+2
👎 2
К побочным эффектам пирацетама, описанные Вами симптомы, не относятся. Скорее всего , это проявления шейного остеохондроза.Если у Вас не выявлены межпозвонковые грыжи, я бы посоветовала обратиться за консультацией к мануальному терапевту.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Яна!
Подобрать препарат для стабилизации артериального давления для Вашего брата заочно нельзя. Надо его обследовать, посмотреть результат электрокардиограммы, даже если она нормальная — по кардиограмме ориентируются, подбирая препараты.
Пирацетам не используется для нормализации артериального давления — у него другое действие и всё, что вы описали, связано не с его приёмом, а с болезнью Вашего брата. Ему обязательно нужно помочь, убедив его посетить врача кардиолога.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Арифон рекард и Мексидол при минингиоме   2 ответа

Добрый день!

На данный момент поднимается артериальное давление (максимум да 150/100), мучают головокружения. Невропатолог назначил Арифон Рекадр 1 таб. утром и Мексидол 1 т.*2 раза в день (на месяц).
Можно ли применять эти два лекарства совместно, при наличии минингиомы головы? Минингионама (закальцинированная) маленького размера, она не может давать головных болей и головокружений (заключение нейрохирурга)
  14 дек 2016 10:59  
👍
0
👎 01

Кортексин при ГВ   1 ответ

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь частыми головными болями, после первых родов все обострилось, каждую весну прокапывалась и колола уколы. у меня внутричерепноеи ВСД и если давление, то всегда повышается!!! сейчас родила второго, и боли возобновились, перепады температур голова не выдерживает, два дня подряд до 150/90 давление поднималось при моём нормальном 110/70. Делали магнезию, ношпу.
Хочу пройти курс уколов "КОТРТЕКСИН", при грудном…
👍
0
👎 05

Пирацетам   5 ответов

Здравствуйте. Мне 47 лет. Гипертония 2 степени. Часто болит голова, хотя давление не особо высокое,память очень плохая стала. Делала УЗИ головного мозга. С правой стороны ОСА в проксимальном отделе имеет дугообразный изгиб. Можно ли мне принимать ПИРАЦЕТАМ?
  19 фев 2015 17:28  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

У мужа резко подскочило давление 160/110, вследствие чего тошнота, головная боль и головокружение. Еще больше 10 лет назад была ЧМТ. Невролог назначил месидол таблетки 125г. Что дает мексидол при лечении АД.
  13 авг 2014 08:51  
👍
0
👎 01

Кардеология   1 ответ

Здравствуйте! Мой диагноз:
-Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4
-Гипертонический криз от 07.11.2011г
-Атеросклероз с поражением аорты
-ИБС.Атеросклеротический кардеосклероз
-Сердечная недостаточность 1ф.к.(NYHA)
-Атеросклероз мозговых артерий.XCMH
-ХБП 2 ст.

Проведено лечение: физиотенз,кордафлекс,тенокс,эгилок,тромбо асс,крестор,кардионат.

Прописаны таблетки , которые я принимаю систематически,без перерыва с…
  23 июл 2012 17:21  
👍
0
👎 01

Гипертония или нет?   1 ответ

Здравствуйте. Что делать если бывают обмороки от повышения давления или от чего-то другого: головокружения. Врачи поставили диагноз эпилепсия но мне так не кажется. Посоветуйте пожалуйста. Если конфиденциально. Если нет то можете не отвечать. Заранее спасибо .
  23 окт 2011 10:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024